Туроператоры стали предлагать россиянам туры в Узбекистан для оформления карт Visa и Mastercard

Сейчас картами этих платёжных систем, выпущенных в России, нельзя расплатиться в иностранных интернет-магазинах и сервисах.

18K18K открытий

Кто оформлял? Каким способом можно пополнять? По сути, для тех, кто ездит в страны, где не работает UnionPay, это достаточно хорошая альтернатива, чтобы избавиться от кэша.

Вообще, банкам бы нашим уже пора открыть свои "виртуальные" офисы в странах СНГ, чтобы можно было из приложения виртуальную карту сделать банка "партнера" местной страны.

Ответить

Нет, это вообще не альтернатива. Все эти Туры - это развод. Я нахожусь в Ташкенте уже месяц и у меня есть все возможные карты. Пополнять узбекские карты с российских НЕВОЗМОЖНО. В программе туров нет следующего пункта - покупка сим карты местной, а без неё ты тут ни одну карту не сделаешь. Открыть карту без регистрации тоже невозможно! Кто будет регистрировать туристов? В программах туров этого тоже нет. Они предлагают делать местную uzkard, пишут, что ее можно пополнять с российских карт, но это враньё. Предлагают делать карту виза и перекидывать с узкард на неё, это также невозможно …

Ответить