«Коммерсантъ»: Alibaba и МТС заинтересовались покупкой доли в сервисе бытовых услуг YouDo

Платформа для самозанятых планирует летом завершить раунд на несколько десятков миллионов долларов.

2.7K2.7K открытий

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

МТС рассчитывают на интеграцию платформы в свой бизнесТо есть теперь МТС будет не только на гудок подписывать, но и на мастеров разных дел?

Ответить

К сожалению, отписка от сервиса требует ручной конфигурации и не может быть выполнена удаленно. Но вы всегда можете вызвать мастера на дом всего за 500 рублей!

Ответить

Ребят! Всегда был читателем... но в связи с этой новостью, всё-таки решил написать! Ну Все мы понимаем, с приходом крупных инвесторов, на сайте будут происходить негативные изменения для исполнителей и/или заказчиков. Само собой расширение сервиса в новые города - это одно. Но негативные последствия ведь очевидно будут присутствоватЬ! Сервис Юду - как мы вспомним https://vc.ru/13163-youdo-riot - уже и так достаточно негативно и неоднозначно развивается то в плохую сторону, то в нейтральную,чтобы не было бунта от ИСПОЛНИТЕЛЕЙ! Администрация выжимает из исполнителей по-максимуму! Нет предварительного общения "заказ. - исполнитель" Всё модерируется. Не дай БОЖЕ написать что-нибудь не соответствующее политике сайта - заблокируют аккуант и не моргнут! А если инвесторы станут хитровымудренные Китайцы! или МТС - с их "скрытой" подпиской - легче нам не станет. Может создать что-то своё ? Без комиссий, без строгих ограничений, без закрытия возможности общения заказчик - исполнитель ??! Если есть единомышленники. Давайте попробуем реализовать подобный сервис!
ПОЧЕМУ НАРОДНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РЕГУЛИРУЮТ КОММЕРСАНТЫ!
У меня есть крутой домен. Крутой во всех смыслах - короткий и легко запоминается.
В своё время купил у доменного инвестора (в народе - киберсквоттеры, ТЕ ОСОБИ из-за которых не начинают своё развитие многие из сервисов, причина проста - нет денег, чтобы выкупить домен) Мало сервисов - нет конкуренции. И те кто остаются - творят, что хотят((

Ответить

Поздравляем, вы прошли первый этап стартапера - покупку домена. Осталось сделать кастдев, написать код, купить рекламу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если не будет комиссии, как сервис будет жить и привлекать заказчиков? Мы в данный момент тоже разрабатываем подобный сервис, но в меньших масштабах, и по монетизации только два варианта видим: это либо месячный тариф, либо % с продажи (по сути комиссия). И у нас кстати будет возможность общения заказчика с исполнителем)

Ответить

Подождите, у нас же нет инвесторов, институтов и экосистемы.
Вон оседняя тема и сотни комментаторов с проектами на $1.5млн которых почём зря отфутболивают никчемные торгаши без чуйки и хватки.

Редакция, что ты делаешь, остановись!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да, часто выживаемость зависит от того смогли ли привлечь деньги.
А бизнес-модель правильная, мир переходит на фриланс-отношения.

Ответить