App Store удалил мобильное приложение «Сбера» Статьи редакции
Уже установленные приложения работают.
- Банк сообщил, что скачивать и обновлять «Сбербанк Онлайн» на iOS больше нельзя. Ограничений по использованию уже установленных приложений нет, удалять их не нужно.
- Пользователи могут использовать веб-версию «Сбербанк Онлайн», говорят в компании.
- Другие приложения экосистемы — «СберМегаМаркет», «СберМаркет», «Звук» — всё ещё доступны в App Store. В Google Play приложение банка всё ещё работает.
- 6 апреля «Сбер» попал под блокирующие акции США. Активы банков в американской юрисдикции будут заморожены, также будут запрещены любые транзакции с американскими контрагентами.
- В марте приложения банков, которые до «Сбера» попали под блокирующие санкции — например, ВТБ, — исчезли из App Store и Google Play. Об удалении приложений «ВТБ Онлайн», «Промсвязьбанка» и «Открытия» сообщил магазин китайской Huawei.
Обновление в 12:27
В банке сообщили, что для скачивания и обновления в App Store недоступны также «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор», «Сбербанк Инкассация», «СберKids», «СберСпасибо» и «Акционер Сбера». Уже установленные приложения будут работать.
1
показ
26K
открытий
Где приложение скачивали туда и идите!
😄
Там уже закрыто (-:
Удалено..
Ща ГС сайты полезут в выдачу под ключи из вордстата с возможностью скачки бесплатно этих приложений, которые будут вскрыты и под капотом окажутся подписки на всякую дрянь.
Да не нужо это ничего! Ходили раньше в отделение коммуналку платить так и продолжим ходить. Проживем, сдюжем, лишь бы продолжалась спецоперация
Великая Отечественная Спецоперация!
Я там,кстати, жену встретил.
Одна польза!
Вот уже растим троих, маткапитал опять же! Нологовые вычеты.
В Тиньков вообще коммуналку оплатить Бесплатно можете, не то что Сбер- 1% да снимет с оплаты!!!
PWA
а мне за такой коммент минусов накидали
Не в отделение, а на почту!
а купить нормальный телефон на Андроиде религия не позволяет? Обязательно пользоваться огрызком, который ограничен вдоль и поперек на шаг влево и вправо?
Ну что, закрытая операционка - это хорошо, да? 😏
я уже много лет ждал, что что то подобное может случится и люди осознают эту проблему
"Закрытость" операционной системы в данном случае вообще не причем. Например, Windows закрытая ОС, но с ней такой фокус не прокатит (с MacOS, кстати, тоже), и наоборот, открытый Android перестанет устанавливать приложения из Play Store как миленький.
Почему? Потому что главное - это платформа, а не ОС.
Так пусть на тиньк переходят. Одна польза.
Комментарий недоступен
Закрытая операционка плюс поехавшая власть это точно плохо
Не думаю что в условной Польше бедные поляки так страдают от закрытой операционки
Комментарий недоступен
😂😂😂
Команда разработки ios и android сбера сейчас: 🗿🗿
Команда разработки ios и android сбера сейчас:
— А что случилось? 😱
🧗🏼♂️
Там штат из тысячи дормоедов вроде как кстати)
Да-да, это я о приложухах Сбера мобильных
Команда разработки ios и android сбера сейчас:
— Опять переделывать? 👺
Уже большое число банков попало под санкции, не пора ли замутить приложение агрегатор с возможностью подключить аккаунт "любого" банка? Формально, на сколько понимаю, под санкции оно попадать не будет, а для сбера, втб и прочих - возможность работать, да и пользователям удобно будет, если будет адекватно реализовываться.
ПС. да вопрос безопасности, но его, с. моей колокольни, решить проще, чем запилить магазин для iOS, с учетом закрытости платформы.
Браузер называется
Уверен, что его заблочат в тот момент, когда там появятся санкционные банки
Сейчас где то поперхнулся один разработчик из Сбера)
Я бы не стал вводить свои данные от аккаунта в банке в какое то приложение агрегатор.
Приехали!
Какой же отстойный дизайн приложения, отстающий от гайдлайнов и трендов лет на 5.
Теперь у Сбера есть официальное обоснование, чтобы посылать клиентов отделение, где карту получали, для каждого чиха )
Это ещё одно основание быстрее сделать свой РосМартет или наподобие...
Но будет ли он работать на яблочных устройствах, там ведь ограничения системы на установку внутри?...🤔
Или как-то можно всё-таки предустанавливать чтобы было из коробки?
Ждем гранты от минцифры на джейлбрейк
Уже видел как альфа на hh искала джейлбрейкера с неплохим кстати окладом)
Не понятно зачем айфоны в России теперь нужны. Понятно что apple не нужна Россия.
Читали что «дружественный» Хуавей наши подсанкционные банки выпилил?
Да вообще переоцененная техника.
Конечно, не Apple не нужна целая страна. Именно поэтому они все это время в ней и торговали. Черт возьми, ерунду не повторяйте за идиотами, хоть немного сами думайте.
— Ты от меня зависишь полностью:
— У меня есть то, что тебе надо
— И ты мне деньги отдашь с готовностью
— И будешь смотреть на меня, как на гада
© дельфин
Комментарий недоступен
Обама ещё этот в подъезде вечно ошивается
Яблоко раздора )
А еще слышали - у них там начальник главный гомосексуалист! Во дела!
всмысле оказалось? Закрытая проприетарная система неизбежно преподнесет сюрпризы, это лишь дело времени
А Сбербанк то самый честный банк.
Хороший повод удалить App Store с российского рынка появился
А есть чем заменить на ios ? Или iphone только как телефонный аппарат будем использовать?
О, сумасшедших подвезли
Теперь нас спасет только Йеллоустон или разлом Сан Андреас. Шутка.
да не, скорее будет второй Кадафи
может не такая уж шутка...
а сбп уже вкорячили в веб версию? @сбербанк
В настоящий момент переводы через СБП доступны только в приложении Сбербанк Онлайн.
Фуууу ерунда какая ))))) все лишь изгои во всем мире ) а так все нормально 😌
Да даже выиграли!
Комментарий недоступен
Странно что до населения ещё не доходит, что это все против белых.
Все санкции только по населению и бьют. Ни один чиновник не пострадал и не пострадает.
Кажется, ты не совсем правильно понимаешь фразу "удар по населению"
Комментарий недоступен
Про отсутствие удара по населению говорят те, кто ударяет по населению. Думаете они этого не знают? По делам надо людей судить, по делам. Слова - это пшик. Они ничего не стоят.
Вот же вредители. Населению только хуже делают.
#Поравалить из Рашки
Население поддерживает кое-что.
Так в этом вся суть и удобство - это самая мелочь в санкционной политике, цель то либо развал и гражданская война как следствие, либо спад экономики и ухудшения уровня жизнь и ограничение доступа к продуктам первой необходимости в том числе.
Санкции не направлены на простого человека. Твердо и четко! Путин теперь не сможет зарплату чиновникам через сбер перевести на айфоне
А дня два назад ЕС еще и биткоины для россиян ограничили суммой $10k. Удар за ударом по режиму...
Вроде на vc с 2018 года, а такие глупости пишите... Еще и лайкают, эх.
https://altstore.io/
Скоро апл сторе удалят их ждёт та ж участь
Ты вообще понимаешь что означают слова которые ты пишешь?
меняю 11-й iphone на 11-й xiaomi с доплатой
Мелкие и средние банки 🍾
🧎 🍾
Мелкие и средние на очереди.
Комментарий недоступен
Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по использованию нет.
Также вы можете использовать веб-версию СберБанк Онлайн, которая адаптирована для мобильных устройств.
Через несколько лет отвалится наверняка, т.к. у сертификатов шифрования, встроенных в приложение, закончится срок действия.
Обновления будут приходить, если приложение ранее было установлено.
Комментарий удален модератором
А что это у тебя на аватарке, братиш?
с такой аватаркой можешь кончать уже ;))
Время налички всё-таки пришло
Это точно мой последний айфон.
Комментарий недоступен
Да у тебя он что, есть чтоли?
Комментарий удален модератором
Что не день, то прекрасные новости из этой области. И они будут ещё прекраснее
Так это только начало, санкции будут вводить каждую неделю, пока бункерный дед коньки не отбросит.
кто еще до сих пор пользуется этим зеленым недоразумением? 🤢
Ну конечно, проблема-то в конкретном банке!
Из под санкций выводят
services, software, hardware, or technology incident to the exchange of communications over the internet, such as instant messaging, videoconferencing, chat and email, social networking, sharing of photos, movies, and documents, web browsing, blogging, web hosting, and domain name registration services, that is prohibited by the RuHSR, is authorized.Там же мессенджер есть? Есть. Можно и вернуть в AppStore.
Ну пусть Сбер сделает отдельно сбер.мэссенджер, вот его и вернут)
Интересно, а они могут как крымский РНКБ притворятся что у них нет приложения на iOS в App Store, а Apple в ответ притворяется что одна из финансовых утилиток, это не приложение РНКБ.
По поводу удаления приложение с аппстора. а почему компании тот же сбер не могут свои приложения у себя на сайте размещать для скачивания? почему именно они в магазине скачиваться должны? какие-то технические моменты есть?
Когда поставишь скаченное с сайта приложение на айфон - напиши тут
а почему карбюратор от жигулей не могут сделать, чтобы влезал в бмв? технические моменты какие-то?
Во время скачала 🤣
в какое время?
Я понял, США жить не могут без СССР, вот всеми правдами нас туда и толкают. Опять вернемся к полной самодостаточности.
Какое прекрасное кровожадное желание наших западных "друзей" максимально поднасрать обычным людям. Представляю себе, сидят там в ЦРУ или Пентагоне и мелочно злорадствуют. "Как же мы этим чертовым русским насолили! Пусть теперь в онлайн банк через Веб ходят. Ахаха". Отличное отношение к нам, ради него конечно же стоит все бросить и сломя голову переезжать в США и Европу))
Наверняка как то можно регион поменять в трубке
Вы думаете, приложение Сбера удалили только для ру региона?
Это не единственный и не последний такой кейс) Видимо теперь все будем осваивать джейлбрейки снова. И ещё можно приложения загружать напрямую на телефон через XCode, правда нужно чтобы акк был привязан к developer license (которую также могут и отозвать). Но и dev license можно завести не на РФ акке...
клевые пляски. Жалею теперь что купил это барахло
Надеюсь сбер не затупил как ВТБ и последние версии приложения работают напрямую с серверами сбера.
У ВТБ после их блокировки установленное приложение перестало грузится с ошибкой об отсутствии интернета.
дело в сертификате, если его отзовут у сбера, то связность с серверами не поможет.
Скоро узнаем)))
Обновляться будет…?
Нет
Жаль …
Сбербанкофобы проклятые!
а могут ведь навредить и удалить уже установленные приложухи.
Путин понял, что народ этого не потерпит и улетел в Благовещенск, поближе к Китаю
А вот это обидно
@Сбер по причине наебалова с подпиской Сберпрайм деньги за нее возвращать планируется? Писал на заботу@ – нет ответа.
С почты [email protected] мы не ведем переписку, туда только запрашиваем данные. Уточните, какую тему письма указывали?
Узнали? Согласны?
На фото же семерка? Или это про современные реалии, когда россияне на новые телефоны уже денег найти не могут? :)
Комментарий недоступен
На IOS так приложение не поставишь
Началось…
Не знаю, что происходит, но мне кажется...
Нужно срочно придумать свой apple и называть ЯвБлокО
лучше ЯвЩи
Росэпл
Регион аккаунта - Армения.
Предлагается только версия Беларусь 😂
Комментарий недоступен
Рейтинг огонь, конечно
Приплыли
Но мы своих не бросаем! Создадим свой аппстор!
Санкционный Хуавей поддержал санкции. Впрочем, никогда не пользовался их дурацким магазином.
я извиняюсь за возможно тупой вопрос, если прилага установлена можно конечно радоваться, но если апдейтов больше не будет - че там по безопасности? какие риски?
Западный сегмент тырнета отрубят - начнётся настоящая веселуха
Комментарий удален модератором
Да ерунда это все. Хотели бы то уже давно циски и джуниперы в кирпич превратили бы и вся Эта страна оказалось бы под водой! В 24 часа ;)
P.s. Понятно, что все это шутки, но все же весело наблюдать;)
Интересно, а можно же забекапить apk со своего смартфона и ок...
Получается, Эппл сами себе в ногу выстрелили.
А кто-то может объяснить, чем бесплатное приложение для Apple отличается от сайта? Если движок браузера на Apple монополизирован, почему нет требований блокировать сайт на уровне браузера? Ведь по факту Apple и Сбер не ведут никакой коммерческой деятельности относительно друг друга. Или нет никаких жестких требований по блокировке и Apple блокирует то, до чего легче дотянуться - зачем писать лишний код в браузере, если можно через процесс ревью приложений заблокировать и сделать вид, что на iPhone со Сбером покончено?
Прикольные грибы. Все слова по отдельности вроде понятны… у вас талант
Без стора приложение поставить нельзя?
Нет. Но яблокодрочерам нравится такой расклад. Хомячки любят быть ведомыми) А мне щас минусы за горькую правду влепят) смотри
После данной новости продажи айфонов стремительно пойдут вниз на территории РФ. умеют вести бизнес ребята
Можно сделать PWA приложение
Одно приложение, а работать будет и на iOS, и на android