«Сбер» получил статус ИТ-компании

Это позволит его ИТ-специалистам получить отсрочку от армии, для других отраслевых льгот компания не проходит, говорят эксперты.

18K18K открытий
33 репоста

Я честно вот даже не знаю - а точно ли в правительстве нет агентов Украины? Ну просто, ебать... Ну как можно в ситуации, когда в стране нарастает даже не экономический кризис, а натуральный экономический ШОК, начать накачивать плюшками итак гигантского, бесформенного монополиста?
Ну вот мне просто интересно, вот ФСБ не хочет узнать, кто принял это охуенное решение? Или это несколько человек было. Ну вот у них точно дома не обнаружится паспорт с трезубцем?
Я, если что, от политики далёк, и мой спич не занимает никакую сторону, а касается исключительно диспозиции сторон. Потому что одним натурально выгодно то, что делают другие, причём САМИ НАД СОБОЙ.

Ответить

Так, ладно, а что делать если Сбер - действительно айти компания?

Ответить

Ну так крупная компания, это значит много сотрудников. Которые без плюшек свалят с большей вероятностью. А РФ за айтишников борется

Ответить

В правительстве точно есть убежденные либералы. С фамилией на букву Н.

Ответить

Это может быть такой стратегией — поддерживать крупнейших и монополистов, чтобы при их падении рынок не схлопнулся. Более мелкие и так и так вымрут. Кажется, такой подход некоторое время использовали в Испании во время пандемии.

Ответить