Цены на нефть продолжат расти

Цены на нефть продолжат расти. Такой прогноз озвучили аналитики Goldman Sachs и Morgan Stanley. Сейчас котировки Brent находятся на уровне $118.

В Goldman Sachs ожидают продолжения роста цен на нефть марки Brent в третьем квартале до $140 за баррель. По прогнозам банка, в течение следующих 12 месяцев баррель Brent будет стоить в среднем $135. Аналитики Morgan Stanley отметили, что видят рост нефти до $150 за баррель в третьем квартале.

Последние мировые события 2020 - 2022 годов нарушили глобальные потоки энергии, что вызвало активный рост цены на нефть и заставило страны использовать стратегические резервы, чтобы попытаться удовлетворить спрос потребителей.

Сырьевые товары продолжат расти, и дальнейшее разрушение спроса за счет высоких цен необходимо для восстановления баланса на рынке в следующем году наряду с замедлением глобального роста и увеличением добычи со стороны членов ОПЕК, включая Саудовскую Аравию и Иран.

Ждем активный рост акций Роснефти и Лукойла? Бенчмарк FINDALE показывает апсайд +298.84% до ₽1451.79 по бумагам Роснефть (#ROSN) и +107.7% до ₽8103.28 по Лукойлу (#LKOH).

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда