На берегах очень широкой реки — про предпринимателей и закрытие счетов

В последнее время много говорят про закрытие счетов предпринимателям. Много общаясь с ними во время исследований, можно всецело выразить их точку зрения и рассказать, как этот процесс воспринимают они.

На берегах очень широкой реки — про предпринимателей и закрытие счетов
55 показов
5.1K5.1K открытий

Вы пишете, что комиссия в 15% была введена против обнальщиков и что они, видя, этот пункт в договоре не связываются с таким банком. Значит, осталось 2 типа клиентов, страдающих от подобных правил: терористы и добропорядочный бизнес. Неужели в эру нейросеток и искусственного интеллекта, имея в своем распоряжении огромные отделы разработчиков вы не в состоянии реализовать алгоритмы распознавания, отделяющие террористов от бизнесменов? Ни при каких условиях не отдавать деньги террористам и безо всяких условий возвращать деньги бизнесменам. Уверен, что и законодательную базу под это можно было бы доработать, договорившись с властью, если существующее законодательство несовершенно. Не нужно переводить стрелки на власть - вам выгодно брать эти деньги, только и всего. А сейчас вы вместо исправления ситуации пытаетесь отработать негатив: "потерпи дорогой предприниматель, тебя имеют, а ты потерпи, ничего нельзя сделать".

Ответить

Искусственный интеллект предрекали еще в середине 80-х. Что вот-вот, осталось немного ждать. С тех пор техника стала умнее в тысячи раз и стала во столько же раз меньше по размерам, но мало что изменилось. Когда я в очередной раз сталкиваюсь с работой ИИ в поисковой выдаче Яндекса, в работе рекомендательных алгоритмов Я.Дзена или его же алгоритмов, определяющих копипаст, спам, взрослый контент, то единственное что меня радует, то, что восстание машин будет еще очень не скоро. Такое ощущение, что "искусственный интеллект" не ушел дальше сита из сотни if/else. А если сюда добавить еще и раздолбайство сотрудников, то становится удивительно, что все работает так хорошо.

Ответить