Момент Мински: что происходит в европейской экономике

Евро подешевел до 20-летнего минимума и торгуется ниже доллара, инфляция на историческом максимуме, аномальными темпами растёт дефицит внешней торговли, ЕЦБ в цугцванге, в Евросоюзе экзистенциальный кризис.

Лидеры по инфляции в ЕС:

🇪🇪24,1% — Эстония

🇱🇹22,5 — Литва

🇱🇻22,0 — Латвия

🇭🇺20,7 — Венгрия

🇨🇿17,8 — Чехия

🇳🇱17,1 — Нидерланды

🇵🇱15,7 — Польша

🇧🇬15,6 — Болгария

🇸🇰13,6 — Словакия

🇷🇴13,4 — Румыния

329329 показов
48K48K открытий
11 репост

5-7% ников опознал в теме. Остальные то откуда повылазили?
Я вот обитаюсь сейчас в Эстонии, где реально одна из самых высоких инфляций в Европе. Правда-правда. Свинство конечно. Но есть нюанс)
Цены на еду, одежду, бытовую химию, автомобили, примерно в полтора-три раза ниже чем в РФ. В Германии еда точно в два раза дешевле чем в РФ. Про авто и шмотки я молчу. Я имею возможность ездить туда-сюда и вижу в какой густопсовый кал погружается российская экономика. Причем полностью. Идет канибализация всего и вся. Не только самолеты разбирают, но и поезда. И станки и приборы всякие. Сотовые операторы тащат из Азии списанные там базовые станции. У связистов вообще трешак творится.
Исчезают лекарства из аптек и хорошо если хотя бы дженерики есть. Такси даже становятся похожи на марокканские или совковые. Провел в мск 4 дня. Ни одной нормальной тачки не пришло. Все занюханные донельзя.

И как вишенка на торте это цены на коммуналку. Я ругаюсь с «квартирным товариществом» это в Эстонии вместо ТСЖ из-за того что у меня в квартире 26С. И взяли моду вентиляцию подтормаживать. Я не могу спать из за этого. Мне душно. Откроешь форточку в 5 утра чайки орут. Вся коммуналка 145€. Это раза в два выше, чем год назад. А в мск на Соколе в моей кв-ре коммуналка 13 тыс. Но миллионы россиян злорадствуют что кто то в ЕС замерзает)) Батареи кстати чуть теплые именно в мск.

А так да. Проблем куча)

Ответить

Хм, ну взяли бы каршер, тоже занюханный? В Москве то, смешно, такси занюханное пришло, в Москве, ага, тариф не пробовали повышать?

Ответить

А спорим, что ты врёшь. Найти занюханную тачку в такси в Москве это надо очень постараться. По крайней мере в Яндекс.такси таких нет.
По поводу цен в три раза ниже давай-ка фотографии из магазина пришли. Но скорее всего ты и тут врёшь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить