Что делать при блокировке счёта или карты по 115-ФЗ

Приветствую. Я Сергей Коваль, адвокат. В своей статье я расскажу, что делать, если в банке заблокировали счёт по 115-ФЗ. Простая и понятная инструкция о вариантах действий для самостоятельного разрешения вопроса. Также приведу перечень типичных ошибо…

8686 показов
243K243K открытий

Банк предлагает закрыть счет в результате проверки документов. банк готов перевести деньги на другой счет другого банка и тут вопрос: деньги поступят на другой счет тоже с блокировкой?

Ответить

Сразу по переводу ничего не заблокируют. Но "хвост" у этих денег будет. Поэтому крайне осторожно с ними обращайтесь, не кидайте сразу крупных сумм, имейте на руках все документы на операции с ДС, покажите налоговую нагрузку и т.п.

Ответить

Деньги придут без блокировки. Возможна такая ситуация - через пару дней вам позвонят и предложат и из этого банка вывести деньги, ссылаясь на то, что предыдущий банк внес вас в "черный список". Пару раз сталкивался с таким положением дел. Шансы, что в новом банке вам заблокируют счет незначительны. Обычно закрывают, когда совсем нет вариантов, срочно нужны деньги или нет желания спорить. Советую взвесить все за и против, прежде чем соглашаться.

Ответить