Илон Маск оценил Twitter в $20 млрд во внутреннем письме сотрудникам — The Information

Предприниматель купил соцсеть за $44 млрд.

Илон Маск оценил Twitter в $20 млрд во внутреннем письме сотрудникам — The Information
  • Маск привёл оценку Twitter в письме работникам о вознаграждении акциями, сообщило The Information со ссылкой на текст сообщения. Это в два раза меньше, чем предприниматель заплатил за соцсеть.
  • Впервые Маск признал, насколько «сильного упала стоимость компании после сделки», указало издание.
  • Маск купил Twitter в октябре 2022 года. Тогда бизнесмен предоставил $21 млрд из личных средств в качестве акционерного капитала, а остальное под залог акций Tesla получил от группы банков во главе с Morgan Stanley.
  • 17 января 2023 года неназванный старший управленец Twitter рассказал The Information, что после прихода Маска компания лишилась более чем 500 рекламодателей, а выручка за 17 января составила на 40% меньше, чем в тот же день в 2022 году. В декабре выручка и скорректированная прибыль Twitter упала на 40% год к году, писала The Wall Street Journal.
13K13K показов
13K13K открытий
11 репост
122 комментария

О эта культура отмены. Рекламодатели ушли на всякий случай, чтобы не попасть под раздачу из-за непопулярных действий Маска. Вдруг небинарные персоны начнут истерить и под раздачу попадут все.
Пройдет годик/два и все рекламодатели вернуться обратно, но зайти возможно будет уже дороже.

Ответить

В твоей картине мира наверное и компании никогда не банкротятся, а это просто коррекция…

Ответить

Да да, только выиграл.

Ответить

Отмена концертов ДДТ в России это разумеется совсем другое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы немного попутали. Москва больше всего платит в федеральный бюджет, который потом распределяется по регионам бомжам. Когда регионы доноры отправляют бабки в Москву, они идут не в Регион Москва, а в федеральный бюджет, который тут базируется. А то что Москва так развивается, так потому что тут живёт 20% всей страны. Причём в основном это высококвалифицированные спецы, которые выполняют заказы для всей России , но платят налоги здесь. Если бы регионы стремились хоть как то поднять уровень жизни людей, может быть налоги собирались бы не только в Москве

Ответить