IBM покупает основанный в Израиле стартап по облачной безопасности «за 60 миллионов долларов»
Американский технологический гигант IBM приобрел основанный в Израиле стартап Polar Security , который отслеживает и защищает облачные данные в собственной сети компании.
Сообщается, что покупка обошлась IBM в 60 миллионов долларов и стала пятым приобретением технологического конгломерата в этом году.
Стартап, основанный два года назад, отслеживает, где хранятся конфиденциальные данные компании и кто может получить к ним доступ, а также выявляет любые уязвимости в мерах безопасности.
Он был основан совместно генеральным директором Гаем Шэнни, председателем Дов Йоран и техническим директором Рои Яакови.
Шанни и Яакови оба работали в сфере кибербезопасности в канцелярии премьер-министра Израиля, а Йоран был старшим директором по безопасности в Cisco.
IBM заявляет, что намерена использовать технологию Polar Security в своей группе продуктов для защиты данных Guardium .
«Пандемия привела к резкому росту внедрения облачных технологий, заставив организации бороться с потоком облачных данных, что привело к увеличению разрозненности и «теневых данных» — конфиденциальных данных, которые не отслеживаются и не управляются», — говорится в заявлении IBM.
«Платформа без агента, которая подключается в течение нескольких минут, Polar Security может автоматически находить неизвестные и конфиденциальные данные в облаке, включая структурированные и неструктурированные активы», — говорится в сообщении.
«После обнаружения Polar Security классифицирует данные, отображает потенциальный и фактический поток этих данных и выявляет уязвимости, такие как неправильные конфигурации, чрезмерные права и поведение, нарушающее политику или правила».
Основываясь на методологии определения приоритетов на основе рисков, Polar Security предоставляет отчеты об устранении, в которых выявляются наиболее серьезные риски безопасности и нарушения нормативных требований, а также анализ основных причин и практические рекомендации по их устранению.
Это пятое приобретение IBM в 2023 году: в прошлом компания приобрела несколько израильских компаний, в том числе стартап по наблюдению за данными Databand.ai в июле 2022 года, EZSource, Trusteer и другие.
IBM планирует интегрировать технологию DSPM от Polar Security в свое семейство продуктов для защиты данных Guardium.
Перевод с английского