Как Playkey потеряла половину клиентов, но вышла в прибыль

Меня зовут Егор Гурьев, я основатель Playkey — и в этом тексте я расскажу о том, как от нас ушла половина аудитории, какие эксперименты провалились и как нам всё-таки удалось выстроить экономику проекта.

Фото: Алексей Суханов, «Секрет фирмы»
1313 показов
68K68K открытий

Уважаемый Егор Гурьев!
Благодарю вас за честный анализ ваших попыток взаимодействия с вашими пользователями. Это так нужно каждому стартаперу на сайте VC.ru !
Хочу дать вам пару советов:
1. По юнит-экономике в России есть главный специалист - Аркадий Морейнис. Если будете в Москве, каждый вторник Аркадий принимает стартаперов лично где-то в районе Лубянки (можно уточнить на его сайте).
2. По продаже ваших услуг по "завышенным" (по мнению покупателей) есть отличный инструмент. На Западе это называется "прямые продажи", в России - "сетевой маркетинг".
Вы, наверное, слышали такое предложение:
- Приведи друга - получишь бонус ?
Рекомендую вам запустить на вашем сайте "Партнёрскую программу", по которой ваши пользователи, собравшие вокруг себя других пользователей, могли получать часть вашей прибыли согласно "Плану выплат комиссионного вознаграждения". В компаниях типа Гербалайф или Орифлейм это называется "маркетинг-план".
Вы будете смеяться, но эта пирамидальная схема работает во всём мире с 1959 года!
(могу дать пару ссылок, если напишете мне в личку)
Успехов вам!
(отзыв написан в рамках поддержки "отечественных товаропроизводителей)

Ответить

Вообще то, главными специалистами и гуру юнит-экономики в России по праву считаются Илья Красинский и Даниил Ханин, а не Аркадий Морейнис. Да простит меня Аркадий и видимо я больше не пройду в из productuniversity, но блок с юнит экономикой самый слабый из всех, что я встречал в жизни. Ничего лучше шаблонов и видео Ильи и Даниила никто сделать не сумел. (я нет я не пытаюсь выслужиться перед этими двумя людьми или хейтить Аркадия и его университет, просто выражаю свое личное мнение)
Благодарю за внимание.

Ответить

Давненько вас не было видно

Ответить