Microsoft закрыла сделку по приобретению Activision Blizzard Статьи редакции

20-месячный процесс переговоров и проверок завершился.

  • Microsoft сообщила о завершении покупки Activision Blizzard. Теперь корпорации принадлежат все внутренние студии и IP издателя, включая права на Call of Duty и Candy Crush. Стоимость сделки составила $68,7 млрд — это крупнейшее приобретение в истории игровой индустрии.
  • Компания объявила о намерении купить Activision Blizzard ещё в январе 2022 года. Однако процесс затянулся на 20 месяцев из-за проверки многочисленными антимонопольными регуляторами — в частности, американской FTC и британской CMA. Последняя одобрила слияние лишь 13 октября 2023 года.
  • В рамках сделки Microsoft заключила соглашение со многими крупными компаниями по «облачному» геймингу, которые получат права на добавление игр Activision Blizzard в свои сервисы. Десятилетнее соглашение по Call of Duty и другим «тайтлам» также подписала Nintendo.
  • Microsoft настаивает, что покупка Activision Blizzard позволит ей сделать игры издателя доступными большему числу пользователей.
  • После закрытия сделки игры Activision Blizzard начнут пополнять подписку Game Pass. Недавние релизы вроде Diablo IV войдут в неё не раньше 2024 года. Но журналисты не исключают скорое добавление старых «тайтлов».
Источник: The Indian Express
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Pavel Volyntsev

Теперь ясно почему Overwatch2 появился в Steam. Да, запредельно низкий рейтинг овера в стиме - это выглядит как "антипиар тоже пиар".

Получается, что Activision/Microsoft обязали поделиться игрой ради соблюдения антимонопольного закона, даже если это приведёт к разгромным рейтингам.

Кстати, 7ой сезон OW2 способен почистить мою банковскую карточку. Не реклама. Я мэйнхилер. Это почти как тимлид в моей обычной рутине, только можно хоть что-то полезное сделать, в отличие от... . И можно убивать, в игровой форме, без жестокости. Не призыв к насилию.

Ответить
Развернуть ветку
World is a Playground

анна, люся, мерси?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Volyntsev

мойра

Ответить
Развернуть ветку
World is a Playground

Я Анну задрачиваю )))
.... на серебре

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда