Производитель фитнес-зеркал Mirror привлёк $34 млн на открытие магазинов и создание тренировок

Стартап продаёт зеркала для домашних онлайн-тренировок за $1500.

Американский стартап Mirror привлёк $34 млн на открытие новых магазинов и создание тренировок в сотрудничестве с брендом спортивной одежды Lululemon. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на компанию.

Стартап разрабатывает фитнес-зеркало Mirror — «умный» дисплей диагональю 40 дюймов и разрешением 1080p, предназначенный для домашних тренировок. В прибор встроены фронтальная камера, колонки и микрофон. Стоимость фитнес-зеркала составляет $1500.

В спящем режиме Mirror можно использовать как обычное зеркало, а в онлайн-режиме пользователь видит на экране себя, группу и запись тренера.

Mirror
Mirror

Этап финансирования возглавил хедж-фонд Point72. В Mirror также вложились ритейлер Lululemon и супермодель Карли Клосс. Размеры инвестиций не раскрываются.

Новые инвестиции компания потратит на открытие новых магазинов и создание новых тренировок, в том числе и по медитации. Mirror рассчитывает, что в будущем зеркало будет использоваться и в других областях: в телемедицине, моде и бьюти-индустрии.

В рамках партнёрства Mirror и Lululemon выпустят совместные программы тренировок по медитации. Программы будут доступны на фитнес-зеркалах.

Business Insider отмечает, что партнёрство с Mirror позволит Lululemon привлечь новую аудиторию. Сотрудничество свидетельствует о том, что рителейлер видит будущее фитнеса в домашних тренировках, пишет издание.

Mirror был запущен в сентябре 2018 года и привлек почти $75 млн инвестиций с учётом последнего раунда. Компания не раскрывает финансовые показатели, но утверждает, что продала зеркал на «миллионы долларов», пишет The Wall Street Journal.

Mirror
9.2K9.2K открытий
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы не ходить в качалку был придуман годовой абонемент в качалку

Ответить

Не заметили что ли, на дворе децентрализация потребления....

Ответить

А публичные дома предвосхитили шэринг-экономику тысячелетия назад)

Ответить

У меня бы не получилось помедитировать, смотря в купленное за 100к руб зеркало

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить