Как устроены экомагазины

Рассказывают их представители.

Как устроены экомагазины
2.6K2.6K открытий

Статья в итоге не отвечает на заданный в ней же вопрос, почему товары в экомагазинах обычно стоят дороже, чем такие же в обычных магазинах. Или те, кого заботит окружающая среда готовы платить в 2-3 раза больше за тоже самое, просто потому, что это модный экомагазин, а не магнит или пятерочка?

Ответить

Очень странное дело, но люди, повернутые на "эко" делают это зачастую не для того, чтобы действительно как-то помочь природе (вообще в целом это само по себе смешно, от того, что условный Вася перестанет использовать пластиковые стаканчики, экология не улучшится. Такие вещи надо вводить не со стороны потребителей). Это своего рода субкультура, типа готов или эмо, но про экологию. То есть тусовка, способ выделиться и так далее. И да, эти люди готовы за это платить.

Ответить

Вы путаете что-то. В zero waste магазинах без упаковки можно купить на развес гораздо дешевле продукты. Есть также продукты с органической сертификацией - они будут дороже. Ну а по части аксессуаров - вы не найдете в Пятерочке "того же самого".

Ответить