В Москве изъяли из незаконного оборота четырёх сов и двух обезьян

На нарушителей составлены административные протоколы.

фото: ДПиООС

В центре Москвы из незаконного оборота изъяли двух яванских макак. Обращение об удержании животных в неволе поступило на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС) города Москвы.

Выехав на место, инспекторы Отдела оперативного контроля Управления государственного экологического надзора обнаружили животных. Был составлен административный протокол в отношении владельцев. Они были доставлены в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в центре столицы инспекторы изъяли из незаконного оборота четырех сов. Владельцы предлагали прохожим сфотографироваться с птицами у Храма Христа Спасителя. Сообщение об этом поступило в отдел Управления государственного экологического надзора через электронную почту.

Документов на животных владельцы предоставить не смогли. Инспекторы составили протокол изъятия.

Изъятые птицы, а также приматы уже доставлены в Центр реабилитации диких животных ДПиООС города Москвы.

Если вы увидели в городе экзотического зверя, птицу и подозреваете владельца в том, что он нарушает условия его содержания, то позвоните в полицию.

Если вы увидели дикое животное, которое нуждается в помощи, наберите номер горячей линии единой справочной службы мэрии Москвы: +7 (495) 777-77-77. Специалисты без замедления приедут на место и помогут ему.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
AlexRad
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ткачев

как по мне, административный протокол это мало

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Согласен!

Ответить
Развернуть ветку
Jill Can

Бедные животные...

Ответить
Развернуть ветку
sdfa asf

В центре ДС можно из незаконного оборота изъять целый камаз кокаина и по не уточненным данным - порядка трех-четырех камазов огнестрельного оружия. Было бы желание у силовиков.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений О.

- За что сидишь?
- За незаконный оборот обезьян.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда