{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Первые результаты работы партнёрской CPA-программы «Эльдорадо»

Мы запустили собственную партнёрскую программу в мае этого года. Уже есть первые интересные результаты, которыми мы готовы поделиться. Расскажем всё, о чём вы хотели знать, и даже чуть больше.

Как мы запускались

В сентябре 2020 года, после того как агентство Adv.Cake помогло нам с подготовкой и разработкой своей собственной партнёрской программы, мы начали активно работать над привлечением вебмастеров. До этого активной работы в этом направлении не было, и мы скорее решали внутренние вопросы, такие как сверка по СРА-сетям, интеграция в общие процессы и т.д.

До старта активного привлечения вебмастеров через платформу Adv.Cake были запущены и интегрированы СРА-сети, а прямых же партнеров-вебмастеров было всего лишь около 10.

Рост числа заказов в партнерской программе, после начала активных работ по привлечению
Рост числа вебмастеров в партнерской программе, после начала активных работ по привлечению

Мы сфокусировались на личном общении с каждым потенциальным партнёром, которому могла бы быть интересна наша программа, и дополнительно запустили рекламную кампанию в Facebook. Старгетировались на узкий сегмент, который занимается CPA-трафиком. Ориентировались в основном на лидеров мнений в индустрии и их аудитории.

Когда кампания крутилась — показов и переходов было много, но зарегистрировались в программе не более 5-10% от всех кликнувших на объявление. Даже с такими, казалось бы, низкими показателями, рекламу нельзя назвать неудачной, потому что она принесла нам охваты и узнаваемость.

Многие из вебмастеров, с которыми мы общались впоследствии, говорили, что видели наше рекламное объявление и уже ознакомились с программой. Также некоторые из них читали статью о запуске нашей собственной платформы, которую мы публиковали до этого.

С таким предварительным прогревом, даже при условии, что мы нигде это особо не анонсировали, было намного проще привлекать партнёров.

Что сейчас происходит внутри программы

Сейчас мы наращиваем объёмы и регулярно подключаем новых вебмастеров. Несмотря на то, что оценивать глобальные результаты ещё рано, уже заметен не только количественный рост заказов, но и улучшение качества коммуникации с вебмастерами.

  • На момент написания статьи около 50-60% заказов от всего СРА-канала приходятся только на нашу собственную программу.
  • Более 150 вебмастеров уже подключились и активно работают с программой.
  • Количество выкупленных заказов во всем СРА-канале в общем увеличились примерно на 30% после запуска собственной партнерской программы. Многие вебмастера переключившись на нее стали приносить больше заказов и трафика за счет того, что ставки для них стали выше за счет передачи части комиссии, которую ранее забирала СРА-сеть.
  • Защита от антифрода помогла сэкономить в среднем порядка 2 млн рублей после запуска.

Кроме всего прочего, мы стали напрямую общаться с вебмастерами, получать от них фидбэк, и это уже приносит свои плоды. Так мы запустили ряд дополнительных промо, направленных на увеличение числа заказов и подняли выплаты на некоторые категории. Это помогло поднять лояльность среди вебмастеров, и они стали активно продвигать наши офферы.

Скоро, например, мы готовим конкурс в одном из больших Telegram-каналов, который входит в топ-5 наших вебмастеров по количеству заказов среди всего СРА-канала, с розыгрышем призов и необычной механикой, таких как PlayStation 5, новый iPhone, и Apple Watches. По итогу конкурса тоже планируем поделиться результатам, но ожидаем получить в несколько раз больше заказов от конкретного вебмастера, с учетом его общих объемов и вхождение в топ-5, это много. Но здесь важно, что инициатива исходила от самого вебмастера. Ранее он неоднократно пытался согласовать необычную механику через СРА-сеть, но ее отвергали и мы даже об этом не знали. Нам же очень интересно попробовать новый подход. А себестоимость это всего лишь оплата самих призов, что в рамках общего бюджета совсем скромно.

Доработки внутри программы.

После запуска партнерской программы, на коллег из AdvCake посыпалось огромное количество запросов на дополнительный функционал, внутри партнерской программы.

Это оказалось неожиданным, поскольку некоторые вебмастера уже давно работали через их кабинет, и ничего особенного не просили, и внешне казалось, что все есть.

Но здесь мы столкнулись со множеством нюансов. Вот несколько примеров:

  • Хотелось дополнительные API для запросов актуальных промокодов, лендингов, баннеров, акций. Разработка была готова через 2 недели, получены фидбеки от вебмастеров касаемо удобства, и запланирован следующий этап уже более мелких доработок.
  • Необходимо сделать саб аккаунты для сотрудников вебмастеров без статистики по заработку. Запрос выполнен через 3 дня, и вебмастер приступил к работе.
  • Необходимо сделать выплаты на иностранный счет, но сумма к выводу должна копиться и составлять не менее 950 тысяч рублей, иначе за каждый прием денег, который раньше проходил автоматом, иностранный банк взимает 40$.
  • Необходимо сделать дополнительные постбеки по заказам, по которым весь заказ дробится на отдельные товары, и по каждому указывается предположительная комиссия, если товар будет выкуплен.
  • Перевести весь кабинет полностью на английский язык. По срокам, на это уйдет порядка 2х недель от запроса до реализации.

По таким доработкам мы записали около 50 задач в трекер, некоторые совсем мелкие, некоторые довольно крупные. Но хочется выполнить их все.

Все эти задачи пишутся в бэклог, приоритизируются и когда задача выполнена, об этом сообщается вебмастеру. На текущий момент мы полагаем, что большую часть этих запросов мы сумеем закрыть с помощью наших партнеров уже к концу Ноября. Темпы разработки действительно внушительные, при том что никакой дополнительной оплаты по таким доработкам нет.

Краткий итог с нашей стороны

Подводя итог, со своей стороны мы отметили несколько весомых плюсов, которые получают работающие над нашими офферами вебмастеры:

  • Чистый трекинг. В аналитике мы видим, что тоже самое количество трафика сейчас приносит больше кликов и заказов.
  • Повышенные выплаты, которые помогают больше зарабатывать. Плюс есть возможность договориться об уникальной ставке.
  • В среднем заработок вебмастеров увеличился на 30-40% и продолжает расти.
  • Все технические вопросы быстро решаются за счёт прямой коммуникации с персональным менеджером.
  • Мы вовремя передаём статусы заказов, а система выплат — полностью прозрачная.

Что думают о программе вебмастера

Мы попросили нескольких вебмастеров, которые подключились к партнёрской программе «Эльдорадо», честно рассказать о своих впечатлениях после первых месяцев работы.

Вот что они говорят:

Вебмастер: Kopikot

— Увеличилось ли число заказов?

— Да, число заказов увеличилось на 40-60%.

— Стали ли оперативнее отвечать? Как изменилась коммуникация?

— Коммуникация не изменилась.

— Как поменялись выплаты? Стали ли вы больше зарабатывать?

— Стали больше зарабатывать, так как увеличилось количество заказов. Процессы выплат без изменений.

— Есть ли проблемы?

— Нет

— Стало лучше или хуже? Почему?

— Стало намного лучше. Не планируем более переводить трафик на иные сети, площадки и т. д.

Максим Шевчук, менеджер по работе с партнерами: Мы очень довольны результатами работы с Adv.Cake по всем возможным офферам. Надеемся на дальнейшее совместное плодотворное развитие.

Вебмастер: Promokodus

— Увеличилось ли число заказов?

— За 4 месяца работы, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, количество заказов увеличилось почти в два раза. Есть ощущение, что трекинг стал «чище», так как глобально ничего не меняли и разница лишь в партнерских ссылках. Конверсия выросла на 82%, это говорит само за себя.

— Стали ли оперативнее отвечать? Как изменилась коммуникация?

— Коммуникация заметно лучше, не приходится ждать ответа, все вопросы решаются оперативно, чувствуется вовлеченность ответственных менеджеров.

— Как поменялись выплаты? Стали ли вы больше зарабатывать?

— Сократился холд, ожидаемое время меньше на 10 дней и ни разу не было превышено. Сверки регулярно. Оплата без задержек.

— Есть ли проблемы?

— Нет

— Стало лучше или хуже? Почему?

— Заметно лучше.

Денис Цуриков, руководитель отдела по работе с партнёрами: Мы очень довольны и всем советуем.

Вебмастер: promokodi.net

Роман Писклаков, маркетолог: за столь непродолжительное время работы, мы существенно смогли ощутить плюсы работы. Одним из таких плюсов хочется отметить скорость коммуникации: менеджеры всегда на связи и готовы помочь в решении любого вопроса. Ещё одним из плюсов является существенное увеличении конверсии.

Планируем и дальше увеличивать количество партнерских программ, которых у ребят очень много.

Вебмастер: promokodio

Алексей Кононов, генеральный директор: наблюдаем улучшения в качестве трекинга.

У некоторых пользователей были проблемы с работой корзины на сайте, что могло негативно сказываться на конверсии. Однако данная проблема была оперативно решена.

Сейчас наблюдаем небольшой прирост конверсии, однако сделать однозначный вывод о её росте можно будет позднее. Проблем со сверкой и коммуникацией нет, что внушает оптимизм на дальнейшее плодотворное сотрудничество с данным оффером. Рекомендуем к сотрудничеству!

Вебмастер: mtscashback

Екатерина Зыкова, менеджер по работе с партнерами: с мая 2020 года работаем с партнером Эльдорадо через агентство Adv.Cake. Приятно то, что % ставка кешбэка была выше, чем у остальных партнеров. Это безусловно привлекло новых и старых пользователей.

Из главных плюсов хочется отметить сверку, проходит чётко в срок, оперативно и без задержек. Согласование промо-активностей, подготовки материалов для промо также заслуживают похвалы за оперативность.

Всё ещё впереди

Мы довольны результатами работы и ростом показателей с начала запуска. Не прошло и полгода, как к программе уже присоединилось много крупных партнёров, с которыми мы наладили тесный контакт. Наглядно видим, как увеличивается рост заказов, трафик становится качественнее, растёт конверсия и, конечно, всё это видят и наши вебмастеры.

Не сомневаемся, что решение о разработке собственной партнёрской программы было верным и не пожалели, что доверились Adv.Cake, которые помогли нам с разработкой платформы в самом начале и продолжают поддерживать её сейчас.

Хотите попробовать? Присоединяйтесь к партнёрской программе «Эльдорадо» и зарабатывайте больше!

0
2 комментария
Sergey burkov

Защита от антифрода

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Резерв

Вы вличку отвечаете? 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда