Что не так в инструкциях по удаленной работе: вы забыли, что дома есть дети

Почитал инструкции про то, как эффективно работать из дома. И вроде все правильно, но потом понял, что здесь не так. Дома-то остался не один человек, а вся семья: папа, мама, дети. Хотя, постойте, тут же я вижу совет: попросите членов семьи не отвлекать вас от работы. Посмеялся. Расскажите это моей трехлетней дочери.

2020 показов
12K12K открытий

Дети днем спят 3-3,5 часа? Не слабо. Сколько же они у вас ночью тогда спят и чем вы их усыпляете. Старший ребенок будет взрослеть и 3 часа дневного сна тем более будет перебор. Ооочень индивидуальные рекомендации, строго заточенные под ребенка. Про «подробно им объясните» тоже смеялась в голос. Да-да, объяснять трехлетке и годовасу расписание очень помогает, понимают и выполняют. У них в мозгу в принципе еще не сформировалось вот это «это будет не сейчас, а потом, подожди». Только на уровне ритуалов в лучшем случае, но никак не объяснений.

Ответить

Нет, спят 2 часа. Согласен, не совсем понятно написал. Смысл в том что у меня блок времени с 12:30 до 15:30-16 - 3-3,5 часа. Они в это время ко сну готовятся, спят, читают и т.п.
Конечно индивидуальные, в том и смысл, что я отталкиваюсь от режима своих детей. И предлагаю сделать также. У нас они как только не спали, и по 30 минут, и по 2 часа. Поэтому мой режим за это время много раз перестраивался. Просто сейчас он такой, и я описал как пример.
Годовасу, конечно, не объясняю ничего) а трехлетке почему? Вполне. Сейчас я буду работать, а когда ты проснешься - мы поиграем. У нас по крайней мере нормально работает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Да-да, объяснять трехлетке и годовасу расписание очень помогает, понимают и выполняютвсе бабы по определению диктаторы / прапорщики, им важно чтобы дети четко выполняли команды и делали то что требуется непосредственной начальнице
потом многие "боссы" так и не могут свыкнуться с реальностью, в которой дети - самостоятельные независимые люди со своей точкой зрения и мотивацией, привычками и графиком активности

Ответить

Вы пересидели в группе беременяшек? Ребенок с возрастом близким к 12 месяцев называется ваш годовас

Ответить

как говорил кто-то из персонажей - 50 грамм ребенку не повредят :)

Ответить