РБК: «Сбербанк» предложил сотрудникам поучаствовать в испытаниях вакцины от Covid-19 Статьи редакции

В апреле банк направил 3 млрд рублей на борьбу с пандемией, в том числе на разработку лекарства.

  • «Сбербанк» предложил сотрудникам поучаствовать в тестировании вакцины против Covid-19, пишет РБК со ссылкой на корпоративную рассылку. Подлинность письма подтвердил сотрудник «Сбербанка» и два близких к банку источника. В самой компании пока не ответили на запрос издания.
  • Согласно письму, клинические испытания первого образца вакцины от ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи начнутся в июне 2020 года. Для участия в тестах сотрудники должны изучить список критериев и противопоказаний для добровольцев.
  • Собеседники РБК не уточнили, какому количеству сотрудников было направлено предложение об участии в тестировании. На конец 2019 года в госбанке работали 281 тысяча человек.
  • В конце апреля 2020 года «Сбербанк» направил 3 млрд рублей на борьбу с пандемией, в частности, разработку и производство вакцины. Деньги в том числе передали ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, Государственному научному центру вирусологии и биотехнологии «Вектор» и другим организациям.
  • В апреле медицинский сервис DocDoc из экосистемы «Сбербанка» организовал проведение тестов на Covid-19 на дому.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Антон Ерофеев
Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда