Роспотребнадзор: Москва готова к первому и второму этапу снятия ограничений для горожан и бизнеса

Речь идёт об открытии магазинов и сферы услуг, а также образовательных организаций — но с ограничениями.

8.3K8.3K открытий

Вот кто умный (я то точно дурак) скажет, почему у нас все делается по западному сценарию???
Вот реально все!
Знакомые живут в Германии и Франции, так у них все то, что нам внедряют сейчас, уже внедрили 2 недели назад. т.е. сценарий коронабесия у нас реализуется с задержкой на 2 недели. Все эти намордники, соц.дистанция, штрафы и пр. Все везде по одному сценарию!
Вот как такое возможно? У нас что внешнее управление? Точно начнешь верить в миров.правительство и в плоскую землю. 
Никогда не было таких согласованных мер в разных странах, которые мы сейчас наблюдаем в исторический период этого коронабесия.

Ответить

Есть официальные рекомендации воз. Их все и придерживаются. А вам нужно успокоительных попить

Ответить

почему у нас все делается по западному сценарию???помощи населению по западному сценарию у нас почему-то нет)

Ответить

Потому что наши трусливые чиновники до смерти боятся что-либо самостоятельное придумать. Только по регламенту, каким бы он ни был идиотским. С одной стороны понятно - чиновник не творческая профессия. С другой стороны - ну епты, до идиотизма же не надо доходить. Должен быть кто-то контролирующий уровень идиотизма в системе. Еще кто-то кроме Путина. Какой-нибудь Росидиотнадзор или подобное.

Ответить

Часть мер однозначно выглядит странно, но далеко не все. Нужна социальная дистанция, нужны маски (в публичном помещении). Парки и площадки тоже, к сожалению, закрыли правильно. Там было скопление людей, которые массово прикасались к разным предметам. А дети активно взаимодействовали друг с другом и везде ползали. Научить их спокойно гулять с нормальной дистанцией было бы невозможно.

Все эти меры фактически влияют на снижение количества взаимодействий с другими людьми и потенциально заражённой средой. С учётом нашей сознательности - это оправданные меры.

Вы же, например, я так понимаю, не чувствуете социальную ответственность? Ходите без маски, перчаток, подвергаете окружающих опасности и создаёте дополнительную тревожность. Вас волнует только собственный дискомфорт, верно?

Ответить