«Всё хорошо, сегодня прошёл по коридору 2 км»: Олег Тиньков рассказал о перенесённой пересадке костного мозга
22 показа
28K28K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В Москве: за однократную сдачу крови — 4080 руб., за четырехкратную — 24000. Одна донация тромбоцитов — 5760, 10 донаций — 62.4 тыс. Одна донация эритроцитов — 6000, две — 19.2 тыс. За 15 донаций плазмы крови — 62.4 тыс. Мало?
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/4716050/

Ответить

Про заражаемость, это столь же редчайший случай, как и при обычной мед. процедуре с манипуляцией крови, которую ты проводишь при сдаче анализов. Проще через контакт получить.

Ответить

И часто они заражаются в РФ ?

А то ведь может так оказаться, что заражаются реально часто в странах Запада( США в первую очередь ) поскольку взятую у донора кровь могут в тот же день перелить другому.

Тогда как в РФ, сданная кровь отлёживается до следующей сдачи крови конкретным донором( 2+ мес ) и идет пациенту лишь при нормальных анализах свежей крови, серая кровь - откладывается ожидать следующего прихода донора.. ну а если он долго не приходит, то она - просто перерабатывается в плазму.
И в том, кстати, принципиальная проблема: однократная сдача крови даже хуже, чем вообще никакой, поскольку нагружает инфраструктуру сбора-хранения-анализов и все это - впустую.

Ответить