В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80% работников сферы услуг, чиновников и госпредприятий

До 1 октября должны привиться работники общепита и других сфер услуг, до 15 октября — таксисты и водители автобусов, учителя и врачи

6K6K открытий

Вопросы которые мне пришли в голову когда только началась история о вакцинации, в принципе они актуальны и сегодня. На основе Московских мер , по верхам прошелся.

1 почему именно 60 %? оставшиеся 40 это вот куда?

2 Антитела. Антитела, даже высокие не считается за иммунитет и не мешают вакцинации. Почему? Если переболел уже, зачем вакцинация?

нам это объясняют что тесты не кошерные. Но как же вы тогда проверяли формирование антител от вакцинации.

3 переболевшим дали отсрочку на 6 месяцев. Окей. Но почему отсрочку дают по срокам, а не иммунитету? Статус заболевшего ведь получается на основании Пцр теста. Никого не волнует болен ли ты на самом деле. Пришёл +, 2 недели болеешь. И нет, пересдать нельзя, только на 10й день.

4 Со слов Поповой у 10% привитых антител нет, не было и не будет. Но никто это не контролирует, если галочка стоит, значит безопасен для окружающих и точка.

5 Почему вакцинация по приказу, но надо подписывать что это добровольно?

6 Из последних новостей, сотрудник Гамалеи, профессор вирусолог публично заявил что одна вакцина НЕ даёт антитела к коронавирусу. Но ведь привитые этой вакциной учитываются в 60%, они чем отличаются от непривитых ?

Ответить