«Сапсаны» и «Ласточки» останутся без запчастей: чем грозит уход Siemens из России

Компания отказалась поставлять новые поезда и обслуживать старые. А закупать комплектующие сложно из-за санкций.

Источник <a href="http://tass.ru" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">ТАСС</a>
55 показов
34K34K открытий
11 репост

Сименс выигрывал тендеры на поставку поездов за откаты насколько я читал. Теперь надеемся на настоящее импортозамещение.

Ответить

Siemens также поставляет интеллектуальные системы управления и автоматизации для промышленности. Например, с помощью оборудования Siemens ведётся управление крупнейшими российскими газопроводами — «Голубой поток», «Турецкий поток», «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».Ещё одно подразделение немецкого холдинга Siemens Healthineers AG тоже продолжает работать в России. Компания поставляет оборудование для ультразвуковой диагностики, компьютерной томографии, МРТ, ангиографии и другое.Тут тоже за откаты? или может быть за качественное оборудование и передовые технологии?

Ответить

Сименс за откаты выигрывали тендера на поставку своего отсталого дерьма. А в это время отечественные производители высокотехнологичных сверхзвуковых поездов оставались на обочине бизнеса. Проклятые европейцы принесли с собой коррупционную заразу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я читал, что Фадеев (директор РЖД) долго продавливал сименс на локализацию производства в России, но не успели подписать контракт, пришел Якунин и все просрал. Прописали, что Сименс будет у себя поезда делать и поставлять.

Ответить

Так и писали везде? Прям в результатах тендера? Выиграл сименс потому что дал откат. Прям на закупки гов ру. Ага.

Ответить

А другие тендеры проигрывали потому что идея коррумпировать честных российских закупщиков им даже в голову не пришла!

Ответить