Стартовал прием заявок на участие в международной программе «Open БРИКС»

Технологические компании и стартапы могут подать заявку на бесплатную программу для выхода на рынки стран БРИКС до 10 сентября на сайте Агентства инноваций Москвы. Результаты станут известны 20 сентября.

Программа поможет подготовиться к выходу на международный уровень, а самые активные участники представят свои проекты потенциальным инвесторам из стран БРИКС. Организаторы ждут столичные технологические компании с фокусом на развитие бизнеса на новых зарубежных рынках с выручкой по итогам последнего отчетного периода.

В ходе прохождения программы стартапы научатся проектировать сценарии развития бизнеса в странах БРИКС, скорректируют продуктовые линейки и разработают модели продаж. Эксперты помогут оптимизировать логистику и выстроить новые дистрибуционные цепочки, определить сеть потенциальных партнеров и пересобрать внутренние бизнес-процессы.

На «Open БРИКС» участников ждут выступления спикеров из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Ирана, практическая работа с трекерами, питчинги, нетворкинг с представителями технологического бизнеса и венчурных фондов, инвесторами и бизнес-ангелами.

В программе примут участие 150 команд. Стартапы, которые отберет экспертный совет, ждет интенсивный десятинедельный курс для выхода на новые международные рынки. С помощью "Open БРИКС" участники смогут выйти на крупные экономические и финансовые центры и представить свои проекты перед потенциальными инвесторами в странах-партнерах программы.

Для резидентов будут созданы условия для обучения без отрыва от работы, в том числе им будет доступна инфраструктура технохаба на Красном Октябре: коворкинг, нетворкинг-зона и залы для выступлений.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда