Тысячи участников фестиваля Burning Man застряли в пустыне из-за ливней

Организаторы просят гостей экономить еду и воду.

Фото USA Today
Фото USA Today
  • Мероприятие, которе проходит в пустыне Блэк-Рок в США, началось 27 августа 2023 года и должно продлиться до 4 сентября. Но после сильных дождей, из-за которых земля превратилась в глубокую грязь и стала непригодна для проезда машин, люди не могут его покинуть, передаёт CNN. За сутки там выпала почти трёхмесячная норма осадков.
  • Въезд на территорию фестиваля временно закрыт для всех, кроме экстренных служб. Организаторы просят гостей экономить еду и воду. Местная полиция сообщила об одном погибшем участнике, причины его смерти выясняются.
  • Фестиваль Burning Man ежегодно проводится в пустыне Блэк-Рок с 1986 года. На протяжении недели участники создают временный город в пустыне, где не используют деньги, а акцент делается на взаимодействии и совместном творчестве. Важными элементами мероприятия различные инсталляции, костры и музыкальные выступления.

  • В 2023-м фестиваль должны были посетить около 70 тысяч человек. Сколько из них остаётся в пустыне — неизвестно. Некоторые из них пытаются покинуть мероприятие пешком, ближайшая неразмытая дорога находится на расстоянии 4 км.
30K30K показов
22K22K открытий
33 репоста
207 комментариев

Raining Man

Ответить

Hallelujah

Ответить

Почему так мало лайков!!!! :)))

Ответить

Новое название будет со следующего года)

Ответить

Aliluya!

Ответить

Вот и определилась площадка для фестиваля Нашествие в этом году

Ответить

Люди с нашествия там только кайфанут от таких условий

Ответить