Стартует образовательная программа dentsu для предпринимательниц

По данным опроса dentsu Russia, 43% предпринимательниц заинтересованы в обучении для развития своих навыков. Это вдохновило нас на создание программы поддержки женского бизнеса Female Foundry. Сегодня запускаем ее образовательную часть, которая включает в себя онлайн-тренинги по hard и soft skills.

Female Foundry — глобальная инициатива группы dentsu, направленная на поддержку женского предпринимательства. Проект впервые был запущен в Сингапуре в 2016 году, затем в Чили, Мексике, Индии, Южной Африке и США. В 2021 году мы пилотируем Female Foundry на российском рынке в партнерстве с комьюнити «PRO Женщин».

Это социально-ориентированная программа dentsu, которая дает доступ к знаниям, экспертизе, сообществу и поддержке, которые так необходимы для процветания малого бизнеса в условиях цифровой экономики.

Запуск Female Foundry в России продиктован и текущей экономической ситуацией. Наша цель — поддержать малые и микрокомпании, чтобы они не просто выживали, но и успешно развивались, используя цифровые технологии. Доля женщин-предпринимателей в этом секторе составляет всего треть, поэтому это хорошая возможность дать ресурс для ускорения их бизнеса. Мы в dentsu верим, что люди — это драйвер экономики, здоровый рост которой нужен и нашему рекламному рынку, и другим.

В течение марта мы собирали заявки от российских предпринимательниц, после чего провели более 100 устных собеседований. В итоге в Female Foundry были отобраны 23 участницы, которые владеют бизнесами в разных сферах. Среди них — интернет-магазины, студии красоты, детские образовательные, консалтинговые, культурные и другие проекты.

Программа состоит из трех частей:

  • Онлайн-тренинги (19-30 апреля) от экспертов по основам маркетинговой стратегии, платформам и инструментам продвижения бизнеса в интернете, построению команды, управлению ресурсным состоянием. Среди спикеров — руководители направлений из ВКонтакте, Яндекса, DigitalHorizon, Google и dentsu.
  • Офлайн-кемп (середина мая) как площадка для нетворкинга и подведения итогов. Участницы смогут получить консультацию по вопросам ведения бизнеса.
  • Менторство от топ-менеджеров крупнейших компаний. Это практическая часть, которая продолжится и после завершения программы. У предпринимательницы появится ментор, который даст советы с позиций своего опыта. На регулярных встречах они будут обсуждать точки роста бизнеса и проблемные зоны, а также находить ответы на вопросы, стоящие перед участницей.

Менторы программы Female Foundry

Мария Беликова
лидер программы Google #IamRemarkable в России
Елена Бродская

вице-президент по маркетингу Disney

Евгения Бродская

insights, analytics and solutions Lead Google

Ольга Бурлакова
marketing & PR director General Motors
Светлана Волошенко
vice president area marketing Mastercard
Серафима Гурова

основательница и генеральный директор RODNYA Creative PR Studio

Мария Донских

CEO dentsu Russia

Юлия Дубенская

директор по маркетингу Jacobs Douwe Egberts

Элина Исагулова
вице-президент Mail.Ru Group, В2В коммерция и операционное управление
Регина Кузьмина

президент Unilever в России, Украине и Беларуси

Ирина Никулина

CEO Boiron

Федор Овчинников

основатель Dodo Brands

Евгения Олеринская

industry manager export Google

Елена Перфильева
заместитель генерального директора Mafin
Людмила Резникова

финансовый директор Jacobs Douwe Egberts

Евгения Чурбанова

генеральный директор агентства «Аура» (Газпром-Медиа)

0
2 комментария
Анна Морозова

Я с моей коллегой (партнером) очень рады  участвовать и получать поддержку в этом проекте. В предвкушении радостного и мощного прорыва. Спасибо за эту возможность!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Морозова

Обучение уже началось. Интересные спикеры и полезные презентации. Запланирована встреча с ментором. 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда