Осторожно-Авито‼️
Хочу поделиться опытом работы на площаде Авито в качестве продавца. Накипело и лопнуло терпение!
Три года я являюсь продавцом на площадке Авито, прошу заметить, что естественно размещение объявлений на этой площадке платные.
Также я оплачиваю продвижение в поиске т.к без этого мои товары просто не отображаются в поиске.
Ежемесячно эта площадка съедает около 100тыс/руб с выручки.
Теперь самое интересное:
1) Очень много хороших отзывов котррые отставляли нам покупатели- удалены службой модерации Авито. Создают видимость работы якобы они заметили накрутку,хотя с людьми на площадке есть переписка и оформление заказа также в диалоге.
2) Плохие отзывы они публикуют моментально, причём с людьми с которыми НЕ БЫЛО СДЕЛКИ! А такого контингента к сожалению на площадке очень много,сборище мошенников и троллей.
3) СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ Авито это отдельный разговор- на все обращения отвечает БОТ или это просто сотрудник который копирует стандартные ответы не вникая в проблему!!! Помощи никакой, защиты продавца тоже никакой. Ни одна проблема не была решена при обращении в поддержку!
4) В диалогах с клиентами они вставляют свои сообщения:
-Заказывайте только через авито доставку- за кгторую они дерут естественно комиссию,а сама доставка работает отвратительно.
- Клиент пытается оставить номер телефона они вставляют сообщение: Не обменивайтесь контактами,общайтесь только через диалог Авито
- Клиент хочет оформить заказ, они навязывают свою авито доставку и сбивают с толку покупателя!!!!!
5) Наглый сбор персональных данных! Для подтверждения регистрации нужно оставить свои паспортные данные и фотографии паспорта всех страниц! Также навязыаают подтверждение аккаунта на Госуслугах. А когда я запросила контакты-РАБОЧИЙ номер телефона или почту модераторов их площадки для того,чтобы уточнить причину удаления хорошего отзыва от нашего клиента, они мне ответили- что эти данные они не предоставляют!
R/S политика работы Авито:
-за размещение плати,
-за продвижение плати иначе твои объявления никто не увидит,
-все персональные данные предоставь вплоть до фотографий паспорта,
-помощи от службы поддержки нет,
-любой может написать плохой отзыв о товаре даже не купив его и никто этот отзыв не удалит