[Обновлено] Конкурс для дизайнеров: денежные переводы во времени

Подвели итоги.

22 показа
65K65K открытий
11 репост

Вопрос о проблеме с концепцией:
Машина времени изобретена только для людей из настоящего?
Могут ли люди из прошлого оказаться в будущем? и люди из будущего оказаться в прошлом или настоящем?

Даже при условии перерасчета конечной суммы с коэфициентом уравнивающим стоимость денег, вопрос возможности путешествий во времени для получателей, а не только отправителя, накладывает определенные ограничения (а на самом деле просто дает бесконечное количество вариантов) на "придумывание" способа идентификации конкретного человека в разных исторических периодах. И если для эпохи возрождения или средних веков достаточно например будет указать город и имя получателя (вопрос способа уведомления о том что получателю пришел перевод оставим в стороне), для будущего придумать какой-то персонал-id или использовать номер телефона. То что делать с людьми-путешественниками, которые принадлежат к эпохе возрождения, но в момент перевода находятся в будущем, не имея персонал-id. В этом случае перевод придет по параметрам "город" и "имя", и будет доступен в банке, в историческом периоде получателя. Но он его не получит, потому что во первых не узнает о нем, а во вторых будет находится в будущем

В итоге если задание сформулировано с условием "все путешествую везде", не зависимо от принадлежности к периодам, то это становится бесконечно сложной творческой задачей, без каких-то действительно реальных сценариев.

Если же все таки существует ограничение о том, что путешествуют только наши современники, то с предками все в целом понятно, а с потомками в будущем все те же вопросы остаются (не утратили же они технологию машины времени через энное количество лет). Но с этим условием уже интересно работать, потому что правила и условия приобретают какую-то конечность, и ограниченность)

Ответить

Никто не запрещает вам додумать концепцию по собственному усмотрению. Пусть будет так, что путешествуют только наши современники и потомки. 

Не уверен, что такие тонкости очень важны для того, чтобы нарисовать, например, сценарий перевода вашему прадедушке. Жюри будет оценивать созданный интерфейс, а не проработку концепции путешествий во времени. 

Ответить

Напоминает "сколько дизайнеров нужно, чтобы поменять лампочку"? Вроде бы статья "ВЫПУЩЕННОЕ тестовое задание от банка...", а значит вы либо соглашаетесь и выполняете на текущих (довольно неограниченных) условиях, либо проходите мимо. Но вы, видимо, решили, что статья называется "банк такой-то решил поинтересоваться у подписчиков как лучше составить тестовое и просит вас прокомментировать недоработки".

Ответить

Написали же-свободная тема, фантанируем)

Ответить