Коротко: быстрый и лёгкий ноутбук, чтобы работать откуда угодно

Huawei MateBook X весит, как две небольшие книги.

Материал подготовлен при поддержке Huawei

Для кого

Для тех, кто работает не только за офисным столом и ценит достойную производительность в сочетании со стильным дизайном.

Чем интересен

  • Huawei MateBook X с тонким корпусом из алюминия и магния весит всего килограмм. Размер устройства не превышает размера листа А4.
  • Аккумулятора мощностью 42 Вт·ч хватает на девять часов работы с документами или просмотра видео в Full HD. Блок питания с разъёмом Type C на 60 ватт поместится в карман.
  • Внутри четырёхъядерный процессор Intel Core i5 десятого поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц (в режиме Turbo — до 4,2 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти.
  • 13-дюймовый сенсорный 3K-дисплей имеет соотношение сторон 3:2 — можно увидеть больше информации, чем при стандартном 16:9. Рамки настолько тонкие, что веб-камера встроена в клавиатуру.
  • Клавиатура — полноразмерная, с подсветкой и небольшим ходом кнопок. Тачпад оснащён функцией тактильной обратной связи, обеспечивающей мгновенный виброотклик.
  • Функция Huawei Share легко подружит ноутбук с телефоном. В режиме «Мультискрин» смартфоном можно управлять на экране ноутбука — например, обмениваться файлами и даже принимать входящие вызовы.
  • В кнопку включения встроен сканер отпечатков пальцев для быстрого и безопасного запуска.

Что ещё нужно знать

Вся линейка ноутбуков Huawei MateBook заточена под удобство и функциональность.

Её младший представитель, серия MateBook D, рассчитан на школьников и студентов. На заряд батареи до половины уйдёт меньше получаса. Крышка раскрывается на 180 градусов — в любой ситуации можно подобрать максимально удобное положение.

MateBook 13 весит немногим больше MateBook X и дольше держит заряд — 11,6 часа просмотра загруженного видео в формате 1080p. С процессором Intel Core i5 десятого поколения и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX250 можно работать в видеоредакторах и играть в «тяжёлые» игры. Ноутбук быстро и тихо охлаждается за счёт двух вентиляторов особой конструкции.

Для решения профессиональных задач подойдёт MateBook X Pro. У него самая высокая производительность среди представителей линейки за счёт процессора Intel Core i7 десятого поколения. Ноутбук доступен в двух цветовых решениях — сером и изумрудном.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Женя Гагарин

Какой е#лан додумался написать "как связка бананов" ? 

Макакам чтоли продаёте ? 

Ответить
Развернуть ветку
Паша Мороз

Как килограмм пуха

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai

килограмм железа

Ответить
Развернуть ветку
Карл

килограмм железа тяжелее!

Ответить
Развернуть ветку
Паша Мороз
Ответить
Развернуть ветку
Павел Малахов

Уронил на ногу килограмм железа и всё понел.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда