Открыта регистрация на конкурс для управленцев «Лидеры России»

Участие бесплатное, 300 финалистов получат по миллиону рублей на образование.

Материал подготовлен при поддержке конкурса «Лидеры России»

«Лидеры России» — это конкурс, цель которого заключается в формировании пула молодых управленцев. 300 финалистов получат гранты на обучение в любом образовательном учреждении России в размере одного миллиона рублей, а 100 победителей — возможность лично консультироваться с одним из наставников проекта в течение года. Всего наставников 90, победители смогут выбрать любого. Среди них:

  • Герман Греф — председатель правления «Сбербанка».
  • Евгений Дёмин — генеральный директор «Сплат-косметика».
  • Эльвира Набиуллина — председатель Центрального банка РФ.
  • Александр Мамут — член управляющего комитета компании Rambler Group.
  • Александр Дюков — генеральный директор «Газпром нефти».

Неважно, в какой сфере работает соискатель. Чтобы стать участником конкурса, нужно быть не старше 55 лет и обладать как минимум пятилетним управленческим опытом. Для соискателей до 35 лет действуют упрощённые условия — достаточно двухлетнего опыта.

Под управленческим опытом понимается работа на руководящей позиции с одним или больше людьми в подчинении. Плюсом будет опыт работы с проектными командами или подрядчиками, распределением ресурсов. Эту информацию нужно будет подтвердить.

Приём заявок начался 10 октября и закончится 24 октября.

Причины участвовать

  • Возможность учиться у лучших. Участники конкурса будут решать сложные задачи вместе с наставниками и управленцами со всей России.
  • Миллион на образование. Гранты на обучение в России получат все финалисты, а не только победители.
  • Обратная связь. Даже те, кто не пройдут в полуфинал, после тестирования получат личные планы развития от экспертов конкурса.
  • Возможность для карьерного роста. На очных этапах будут присутствовать представители крупных работодателей. Например, «Сбербанка» и «Росатома».
  • Нетворкинг. Можно завязать знакомства с менеджерами крупных корпораций, частными предпринимателями и представителяи федеральных государственных структур. А также с иностранцами — в этом году в конкурсе могут участвовать не только граждане России.

Конкурс проходит второй раз — в 2017 году он тоже стартовал в октябре и завершился в феврале 2018 года. В этом году его по поручению Президента России проводит организация «Россия — страна возможностей».

В 2017 году из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, выбрали 103 победителей. Из них более 70 получили назначения на управляющие должности. Например, генеральный директор компании «Законто» Денис Овчаров стал директором проектов дивизиона «Кредитные продукты и процессы» в «Сбербанке».