Как вычислить мошенника в сфере инвестиций?

Достаточно часто в нашу компанию обращаются люди, которые уже имели опыт работы с так называемыми брокерами-мошенниками. Мы конечно же понимаем, что ограничить всех пользователей от таких неприятных людей мы не сможем, но как минимум проинформировать об этом мы обязаны. Итак, что же выдает, тех самых мошенников?

Предложение заработать прямо сейчас х2,х3,х4 и тд.

Как показывает практика, начало работы с такими компаниями закладывается с первого звонка с предложением «заработать» здесь и сейчас. Ничего не подозревающему человеку поступает звонок, где радостный менеджер предлагает прямо сейчас заработать на какой либо сделке. С одной стороны нет никаких проблем, заработать все хотят. Но если у потенциальной «жертвы» нет никаких навыков в сфере инвестиций, нет даже банального понимания как устроены основные инструменты торговли, то с большей долей вероятности, человек просто потеряет свои деньги. Именно поэтому очень важно уметь самостоятельно разбираться в трейдинге, что вы могли фильтровать подобные предложения, видеть действительно ли эта сделка такая прекрасная или в ней есть свой подвох.

Академия Управления Капиталом никогда не дает прямых инвестиционных рекомендаций. Взамен, мы даем знания, передаем свой собственный опыт, чтобы наши клиенты не зависели от каких либо личностей. Самостоятельно анализировали любые движения на рынке и умели находить правильные точки входа.

Предложение открыть реальный счет на старте

Встречаются такие компании, которые на первых же минутах заставляют клиента открыть реальный счет и пополнить его. В первую очередь нужно разобрать с основными мотивациями брокеров и инвестиционных консультантов.
-% с комиссии
. Компания получает часть от комиссий, которые берет брокер в момент торговли т.е. компания получает вознаграждение не от пополнений, а от торговли клиента на реальном счете. Как правило, компании с такой мотивацией заинтересованы обучить клиента торговать правильно, чтобы выстроить долгосрочные отношения.
-% с пополнения. Компания получает часть средств от пополнения реального счета т.е. компания получает деньги за то, что человек вложил деньги. Не трудно догадаться, что работа заканчивается на моменте пополнения счета.

Понимая основные мотивации, можно легко понять, кто перед вами находится. Если вы обратились в какую либо компанию, где вам обещали обучение, но на старте ставят условие открыть и пополнить реальный счет, стоит задуматься. Вы должны понимать, что как только вы пополните свой счет, скорее всего, качественного обучения вы не получите, так как консультант уже получил свое вознаграждение и интерес к вам у него уже пропал. Есть еще хуже вариант, когда человек вкладывает деньги не на счет брокера, а напрямую на счет компании! В этом случает свои деньги он скорее всего уже никогда не увидит…

Основной источник дохода нашей компании-это исключительно комиссии от сделок. Именно поэтому мы никогда не ставим условие пополнить счет реальными деньгами на старте обучения. Всё обучение проходит только на демо-счете, чтобы любой мог попробовать себя в роли трейдера, посмотреть как и на чем можно зарабатывать, изучить основные азы торговли, при этом не вкладывая собственных денег. И только в случае того, что нашему ученику подходит подобный вид заработка, мы можем предложить на выбор несколько брокеров, где он сможет начать зарабатывать.

Предложение открыть счет у «сомнительного» брокера

Под сомнительным брокером мы имеем ввиду компании:
-У которых нет лицензии на брокерскую деятельность. Это как правило организации, которые не смогли получить лицензию или были лишены этой самой лицензии, по каким либо причинам. И тот и тот случай должен вызвать подозрение, «просто так» лицензии никогда не лишают.
-Брокеры-однодневки. Компании которые открылись совсем недавно. Зачастую такие компании в 90% случаем закрываются в первый год, замораживая счета вкладчиков
-Компании которые находятся в черном списке ЦБ РФ. Центральный банк РФ следит за компаниями, которые ведут свою брокерскую деятельность на территории России. Если компания вызывает недоверие или не соответствует нужным показателям, она вносится в черный список, где любой гражданин может посмотреть, добросовестную компанию он рассматривает или нет.

Наша компания тщательно выбирает для сотрудничества брокеров и в первую очередь обращает внимание на выше описанные факты. Если брокер не соответствует хотя бы одному из этих пунктов, мы ни при каких обстоятельствах не будем рекомендовать такого брокера для наших клиентов. Мы ценим и уважаем доверие к нам и нашим специалистам, поэтому всеми силами стараемся соответствовать нашему статусу. Записывайтесь на бесплатный курс и убедитесь сами, что трейдинг доступен всем!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда