{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Гайд по работе с Midjourney с примерами

Если вы хотите получить максимальное возможное преимущество от работы с Midjourney, то вам необходимо понять все тонкости использования запросов. В этом гайде я расскажу вам о процессе формирования запросов и некоторых фишках, которые делают работу с Midjourney проще и удобнее.

Это будет полезно, если вы хотите не просто поиграться, а создать произведение искусства, которое затем как-то использовать.

Структура запроса

Главное, что вы должны понимать Midjourney — это искусственный интеллект. Ему непонятны некоторые фразы и предложения. Поэтому для наиболее предсказуемого результата, запрос после /imagine prompt: условно делится на несколько частей: a + b + c

a — описывает то, что вы хотите и его характеристики
b — обеспечивает стиль изображения
с — информация о размере, рендеринге и других параметрах

Для этого изображения Санкт-Петербурга я следовал формуле «abc»

a — «Saint Petersburg at night»
b — «by Salvador Dali»
c — «--ar 16:9»

Теперь давайте разберемся, что за двоеточия :: и команды --ar 16:9 и какие другие параметры мы можем задавать.

Параметры

В порядке полезности, imho…

Используйте запятую, для мягкого разделения и: : для жесткого (обязательно отделяйте двоеточия пробелами).
Например: /imagine prompt: Dalaran, flying city: : clouds: : pink color: : --ar 16:9

--w — Ширина изображения. Работает лучше, если число кратно 64.

--h — Высота изображения. Работает лучше, если число кратно 64.

--ar — Задает желаемое соотношение сторон вместо ручной настройки высоты и ширины с помощью --h и --w.
Например: --ar 16:9, чтобы включить соотношение сторон 16:9.

--no — Исключение чего-либо. Например «--no house» будет пытаться нарисовать картинку без домов.

--hd — Использует другой алгоритм, который лучше всего подходит для абстрактных и пейзажных запросов. Он также генерирует изображения с более высоким разрешением без необходимости масштабирования.

--video — Сохраняет видео прогресса генерации. Чтобы сохранить видео, вы должны отреагировать конвертом ✉ на сообщение, чтобы получить ссылку на видео в личной переписке с ботом.

--uplight — Использует «легкий апскейл» при выборе кнопок U. Результаты становятся ближе к исходному изображению с меньшим количеством деталей, добавляемых во время масштабирования. Идеально подходит для лица и гладких поверхностей.

::<число> — Вы можете добавить суффикс от -1 до 2 к любой подсказке (без пробелов) , чтобы присвоить этой части вес, то есть важность той или иной подсказки перед другими. По умолчанию он равен 1. А значение -0,5 равно команде --no. Например, «/imagine prompt: hot dog::1.5 food::-1» попытается создать «горячую собаку» буквально, не еду.

Добавьте один или несколько URL-адресов изображений перед основным текстом, и он будет использовать эти изображения в качестве визуального вдохновения. Параметр --iw <число> устанавливает вес подсказки изображения относительно веса текста. Значение по умолчанию --iw 0.25.Например:/imagine prompt: http://myimage. jpg A forest spirit at night --iw 0.2

--q <число> — «качество» изображения в плане генерации. Диапазон от 0.25 до 5. Базовое значение стоит на 1, а на 5 он будет прорабатывать каждую картинку минут 5.

--chaos <число> — Насколько более разнообразными и случайными будут ваши результаты. Диапазон значений от 0 до 100. Более высокие значения будут способствовать более интересным и необычным генерациям в обмен на более обособленные композиции.

Использование низкого значения --chaos или не указание значения приведет к созданию начальных сеток изображений, которые слегка изменяются при каждом запуске задания.

Например: imagine/ prompt watermelon owl hybrid

При использовании более высокого значения --chaos исходные сетки изображений будут более разнообразными и неожиданными при каждом запуске задания.

Например: imagine/ prompt watermelon owl hybrid --c 50

При использовании чрезвычайно высоких значений --chaos исходные сетки изображений будут отличаться друг от друга и иметь неожиданные композиции или художественные среды при каждом запуске задания.

Например: imagine/ prompt watermelon owl hybrid --c 100

--seed — Устанавливает начальное значение, которое может помочь сохранить стабильность и воспроизводимость при повторной попытке создать нечто подобное. Это должно быть число между 0 и 4294967295. Если он не используется, вместо него будет выбрано случайное начальное число. Вы можете реагировать конвертом ✉ к сообщению задания, чтобы узнать, какое начальное значение было использовано.

--sameseed — Делает так, что бы начальное число одинаково влияло на все изображения результирующей сетки. Если он не используется, каждое изображение в сетке будет использовать разные «сиды», обеспечивая большее разнообразие.

--s <число> — Аргумент стилизации устанавливает, насколько сильна стилизация ваших изображений, чем выше вы установите его, тем более стилизованным оно будет. Значение по умолчанию — 2500. Примерный диапазон от 625 до 20000.--stop — Остановить генерацию раньше. Значения от 10 до 100.

Другие команды

  • /settings — Открывает поле с упрощенными настройками генерации, качества, приватности и т. д.
  • /prefer option set <имя пресета> <параметры> — создание личной настройки, пресета.
    Например "/prefer option set mine --hd --ar 16:9« создаст настройку--mine с опциями "в высоком разрешении и соотношении сторон 16 на 9». Т.е. можно вбивать вместо кучи опций только название пресета.
  • /prefer option list— Здесь будут перечислены личные параметры, которые вы в настоящее время установили с помощью /prefer option set команды. Вы можете сохранить не более 20 личных опций.

Фишки для удобства работы

  • Вы можете пригласить бота на свой сервер Discord и работать с ним один на один, без скроллинга бесконечной ленты из работ других пользователей. (Ваши работы все равно будут отображаться в общем чате и на сайте)
  • Вы можете пользоваться специальным сайтом promptomania для удобства создания своих prompt-ов. Не набирать параметры в ручную, а выбирать их из списка. Сайт удобен ещё тем, что параметры на нём проиллюстрированы, и например, можно посмотреть примеры стилей художников и другие параметры более наглядно.

Если данный гайд был вам полезен, то подпишитесь на мой канал в Telegram, чтобы не пропустить другие полезные статьи, а также вдохновляться работами других пользователей этой невероятной нейросети.

✅ Самый простой, быстрый и удобный способ оплаты Midjourney из России.

🟡Все тарифы.

🟡На ваш аккаунт, без входа.

🟡Можно пополнить часы.

🟡Самый лучшей ценник.

🟡Оплата картой банков РФ

СЕРВИС ОПЛАТЫ ЗДЕСЬ

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Acerbys .

Спасибо. Наверное самый полезный и более детальный гайд. Особенно за приведенные примеры в параметрах поиска.

Ответить
Развернуть ветку
Дина Д

А вот скажите мне пжл, у вас получается добиться использования вашего фото так, чтобы оно хоть немного было похоже на вас? Я сегодня испробовала просто всё возможное (по крайней мере на мой взгляд) - и не добилась ничего вменяемого. Поделитесь опытом пжл.

Ответить
Развернуть ветку
Yury
Автор

Аватар похож на реальное фото... 😄

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Калинова

У меня такая же ситуация. Второй день экспериментирую со своим фото, все не похоже.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Политова

Разобрались как сделать? Тоже не получается

Ответить
Развернуть ветку
Елена Политова

Удалось вам добиться схожести ?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kotchetkov

Для получения своего изображения (фотографии) необходимо использовать imgur.com
Загружаете своё фото и получаете ссылку, которую заносите в MidJourney /imagine prompt ваша ссылка пробел описание того, куда Вы хотите вставить своё изображение

Ответить
Развернуть ветку
Yury
Автор

Используя Midjourney в Discord для загрузки фото, не обязательно использовать сторонние сервисы.
Отправляете в чат картинку, а потом через правый клик получаете её прямой адрес.

Если используете web версию Midjourney, там ещё проще, есть форма загрузки изображения.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шибанов

Спасибо за гайд, некоторые моменты прояснил для себя)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Куричев

Воспользоваться midjourney бесплатно, можно через бота:
https://t.me/mjro_bot

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Минелия Павленко

Подскажите, пожалуйста, как сгенерировать задание для сети, чтобы он выдавала мне картинки с нашей мебелью?
Нам для компании нужно, чтобы нейросеть показала, как она видит интерьер комнаты с нашей мебелью, я видела, как другие компании такое размещают и ломаю голову, не получается

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stepanov

Возможно они обучили нейросеть на датасетах фотографий своих изделий из мебели. Я не специалист, но предполагаю, что надо копать как минимум в направлении Stable Diffusion, а не Midjourney

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kotchetkov

Я тоже так считаю

Ответить
Развернуть ветку
Шанни

а что за стиль рисовки в заголовке поста изображении?

Ответить
Развернуть ветку
Алена Павленко

не могу понять как задать команду, чтобы задать свои размеры изображения

какая команда?

Ответить
Развернуть ветку
Yury
Автор

Задаются не размеры изображения, а пропорции.
Например в промпте добавляете параметр --ar:
--ar 16:9 [Стандартный формат экрана в ландшафтном формате]
--ar 9:16 [Тот же, но вертикальный, портретный]
--ar 3:4 [Вертикальный портрет]
И так далее...
В альфа версии Midjourney задавать пропорции можно через графический интерфейс. Скрин ниже.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда