{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

OpenAI + Microsoft = любовь

Записи из блогов OpenAi и Microsoft за 23.01.2023

Мы рады сообщить, что OpenAI и Microsoft расширяют наше партнерство.

Эта многолетняя многомиллиардная инвестиция Microsoft следует за их предыдущими инвестициями в 2019 и 2021 годах и позволит нам продолжать наши независимые исследования и разрабатывать ИИ, который становится все более безопасным, полезным и мощным.

Преследуя нашу миссию по обеспечению того, чтобы передовой ИИ приносил пользу всему человечеству, OpenAI остается компанией с ограниченной прибылью и управляется некоммерческой организацией OpenAI. Эта структура позволяет нам привлекать капитал, необходимый для выполнения нашей миссии, не жертвуя нашими основными убеждениями о широком разделении выгод и необходимости уделять первостепенное внимание безопасности.

Microsoft разделяет это видение и наши ценности, и наше партнерство способствует нашему прогрессу.

  • Мы вместе работали над созданием нескольких суперкомпьютерных систем на базе Azure, которые мы используем для обучения всех наших моделей. Уникальная архитектура Azure сыграла решающую роль в обеспечении лучшей в своем классе производительности и масштабируемости для наших рабочих нагрузок по обучению ИИ и логическим выводам. Microsoft увеличит свои инвестиции в эти системы, чтобы ускорить наши независимые исследования, а Azure останется эксклюзивным облачным поставщиком для всех рабочих нагрузок OpenAI в наших исследованиях, API и продуктах.
  • Обучение на реальных примерах — и использование этих уроков — является важной частью разработки мощных систем искусственного интеллекта, которые будут безопасными и полезными. Масштабирование этого использования также обеспечивает широкое распространение преимуществ ИИ. Итак, мы сотрудничаем с Microsoft для развертывания нашей технологии через наш API и службу Azure OpenAI, что позволяет предприятиям и разработчикам использовать GPT, DALL·E и Codex. Мы также вместе работали над внедрением технологии OpenAI в такие приложения, как GitHub Copilot и Microsoft Designer.
  • Стремясь создать и внедрить безопасные системы искусственного интеллекта, наши команды регулярно сотрудничают, чтобы анализировать и обобщать общие уроки, а также использовать их для информирования итерационных обновлений наших систем, будущих исследований и передового опыта использования этих мощных систем искусственного интеллекта в отрасли.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и продвижение этого прогресса с Microsoft.

Сегодня мы объявляем о третьем этапе нашего долгосрочного партнерства с OpenAI посредством многолетних многомиллиардных инвестиций, направленных на ускорение прорывов в области искусственного интеллекта, чтобы эти преимущества стали доступны всему миру.

Это соглашение следует за нашими предыдущими инвестициями в 2019 и 2021 годах. Оно расширяет наше текущее сотрудничество в области супервычислений и исследований ИИ и позволяет каждому из нас независимо коммерциализировать полученные в результате передовые технологии ИИ.

  • Масштабирование суперкомпьютеров — Microsoft увеличит наши инвестиции в разработку и развертывание специализированных суперкомпьютерных систем, чтобы ускорить новаторские независимые исследования искусственного интеллекта в рамках OpenAI. Мы также продолжим создавать ведущую инфраструктуру искусственного интеллекта Azure, чтобы помочь клиентам создавать и развертывать свои приложения искусственного интеллекта в глобальном масштабе.
  • Новые возможности на базе искусственного интеллекта . Microsoft развернет модели OpenAI в своих потребительских и корпоративных продуктах и представит новые категории цифровых возможностей, основанных на технологии OpenAI. Сюда входит служба Microsoft Azure OpenAI , которая позволяет разработчикам создавать передовые приложения ИИ благодаря прямому доступу к моделям OpenAI, поддерживаемым надежными возможностями корпоративного уровня Azure, а также инфраструктурой и инструментами, оптимизированными для ИИ.
  • Эксклюзивный поставщик облачных услуг . Являясь эксклюзивным поставщиком облачных услуг OpenAI, Azure будет поддерживать все рабочие нагрузки OpenAI для исследований, продуктов и услуг API.

«Мы сформировали наше партнерство с OpenAI на основе общего стремления ответственно продвигать передовые исследования в области ИИ и демократизировать ИИ как новую технологическую платформу», — сказал Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft. «На следующем этапе нашего партнерства разработчики и организации из разных отраслей получат доступ к лучшей инфраструктуре искусственного интеллекта, моделям и набору инструментов с Azure для создания и запуска своих приложений».

« Последние три года нашего партнерства были отличными», — сказал Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI. «Microsoft разделяет наши ценности, и мы рады продолжить наши независимые исследования и работать над созданием передового ИИ, который принесет пользу всем».

С 2016 года Microsoft взяла на себя обязательство превратить Azure в суперкомпьютер с искусственным интеллектом для всего мира, который служит основой нашего видения демократизации искусственного интеллекта как платформы. Благодаря нашим первоначальным инвестициям и сотрудничеству Microsoft и OpenAI раздвинули границы облачных суперкомпьютерных технологий, объявив о нашем первом суперкомпьютере из топ-5 в 2020 году, а затем создав несколько суперкомпьютерных систем ИИ в массовом масштабе. OpenAI использовала эту инфраструктуру для обучения своих революционных моделей, которые теперь развернуты в Azure для поддержки продуктов искусственного интеллекта, определяющих категории, таких как GitHub Copilot, DALL·E 2 и ChatGPT.

Эти инновации захватили воображение и представили крупномасштабный ИИ как мощную технологическую платформу общего назначения, которая, как мы полагаем, окажет преобразующее влияние на масштабы персональных компьютеров, Интернета, мобильных устройств и облачных вычислений.

В основе всех наших усилий лежит общая приверженность Microsoft и OpenAI созданию надежных и безопасных систем и продуктов ИИ. Ведущее исследование OpenAI по согласованию ИИ и стандарту Microsoft Responsible AI Standard не только создает ведущую и развивающуюся основу для безопасного развертывания наших собственных технологий ИИ, но также помогает отрасли добиваться более ответственных результатов.

Злые вы

Страны в образах злодеев, созданные искусственным интеллектом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда