«СберСервис» внедрил IT-систему ресурсного планирования от выпускника Sber500 - Goodt Time

Компания «СберСервис» (входит в экосистему Сбер) завершила проект по внедрению и адаптации системы управления учетом рабочего времени сотрудников Goodt Time от IT-компании ABC Solutions (входит в группу ЛАНИТ). Система позволяет планировать загрузку сотрудников, формировать смены, способствует повышению эффективности работы персонала.

В штате компании «СберСервис» более 6 000 сотрудников, которые обеспечивают работу порядка 10 000 офисов по всей России в части комплексного технического обслуживания информационно-телекоммуникационного оборудования, рабочих мест, офисной техники, серверов и телефонии. Перед руководством компании стоит ряд задач, связанных с расчетом и прогнозированием рабочего времени сотрудников.

В результате проекта внедрения системы Goodt Time, который стартовал в сентябре 2020 года и завершился в марте 2021 года, были разработаны методология прогнозирования нагрузки на персонал и ее расчета с учетом сроков выполнения заявок на техническое обслуживание, обеспечены возможности для ведения сложной иерархии навыков и их учета при формировании смен.

На этапе запуска проекта руководство «СберСервиса» ориентировалось на рост коэффициента эффективности работы персонала, обозначив данный показатель в 2%. По итогам внедрения системы Goodt Time он составил 6%.

Реализация проекта в «СберСервиса» стала еще одним примером того, что WFM-системы эффективно применяются не только в розничных компаниях. Наши специалисты успешно внедряют такие проекты и на производственных предприятиях, и в сервисных компаниях с различной численностью

Максим Рябов, сооснователь и генеральный директор ABC Solutions
0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда