Гендиректор издания Rusbase Мария Подлеснова представила сервис знакомств Adele Статьи редакции

Пока стартап собирает заявки на участие в бета-тесте.

Гендиректор российского издания Rusbase Мария Подлеснова рассказала на своей странице в Facebook о запуске сервиса знакомств Adele. Подлеснова стала сооснователем стартапа.

Сейчас на сайте проекта пользователи могут оставить заявку на участие в бета-тесте. Согласно описанию, Adele создаёт чаты внутри приложения. Алгоритм сервиса использует наработки в области машинного обучения для создания пар, говорится в описании проекта.

Поиска по профилям не будет — пользователь сможет увидеть аккаунт собеседника только после соединения в чате. Разработчики также обещают прозрачную политику данных, например, пользователи смогут «в один клик» менять и удалять информацию о себе.

Мария Подлеснова рассказала в беседе с vc.ru, что сейчас команда ждёт добавления приложения в App Store, приложение для Android уже готово. По её словам, два других основателя — Артур Хачуян и Дмитрий Светловский. От других комментариев Подлеснова пока отказалась.

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Ребенко

О, какие молодцы!) Уже API @Tazeros даже подключили :) https://api01.tazeros.com/crm/contacts/push собираете не только почтовые адреса? )

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sigitov

А как это работает? Если в двух словах. Кто знает?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ребенко

Сервис со всей сети (страницы форумов, соц.сетей и прочих ресурсов поддающихся индексированию) собирает о Вас данные (где вы присутствуете и при условии, что данные ресурсы передают именнок ним данные о пользователях для обработки) по (email-адресу / профилю в социальных сетях, ФИО, номеру мобильного телефона т.д.) после чего выдает владельцу ресурса (как владелец счетчика, например) аналитику, выделяет факты Вашей связи с другими пользователями (от сюда могут работать и рекомендации, типа, Вам может быть интересен такой-то пользователь или страница)... короче, чем больше вы представлены где-то в сети, если бездумно используете сквозную авторизацию для регистрации (например, решили зарегистрировать себя на какой-то социально сети, но по легкому пути (авторизация/регистрация через соц.сеть), тем с большей долей вероятности сервис будет знать о Вас, Ваших друзьях, предпочтениях, посещаемых Вами сайтах, поисковых запросах и прочем! Одним словом - страшное, но дьявольски крутое изобретение человечества. Почитайте тут подробно, все доступно на русском https://tazeros.com/ru/sbor_i_obrabotka_sverhbolshikh_dannyk

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sigitov

Отлично, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда