«Мой склад» подружился с Озоном

Сервис «Мой склад» сегодня анонсировал новое приложение, которое позволяет интегрировать сервис с маркетплейсом Ozon.ru. Что в нём интересного?

В «Моём складе» представлены различные приложения синхронизации с CRM-системами, сервисами телефонии, банками, рассылками и так далее. Теперь вот можно синхронизировать и с Озоном.

По словам разработчиков, после установки приложения заказы с Озона можно будет получать напрямую в "Мой склад". Статусы обновляются, при достижении статуса «Доставлен» автоматически формируются отгрузки и входящие платежи. О новых заказах и отгрузках приходят уведомления в Telegram. Остатки синхронизируются, по товарам учитывается комиссия Ozon. Работать можно по моделям FBS и FBO: со склада поставщика или маркетплейса. А еще удобно печатать этикетки по требованиям Ozon.

Звучит вроде как неплохо. И для тех, кто работает с Озоном и "Моим складом" это действительно может автоматизировать часть операций и сократить время. Если бы не одно но. И это цена. Стоимость установки этого приложения 4990 рублей в месяц. Но мой взгляд цена завышена. И те функции, которые предлагается автоматизировать не стоят этих денег.

Сам устанавливать приложение не пробовал, поэтому будет интересен опыт тех, кто начал им пользоваться #ozon #мойсклад

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Иван Симонов

Установил, заказы начали поступать. Работаем по FBS и по FBO. Оборот около 400 заказов в день, вести учет очень сложно. А за такие деньги, как Вы говорите "огромные" - для нас это спасение. Отпишусь завтра, что да как)

Ответить
Развернуть ветку
marketplace biz
Автор

Спасибо. Да, тут наверное вопрос в том, насколько  5 тысяч смогут облегчить труд. В моем случае разница особо не будет ощущаться, поэтому и деньги "огромные"))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Симонов

Какой у вас оборот?

Ответить
Развернуть ветку
marketplace biz
Автор

тут вопрос не в обороте. На склад Озона FBS я отгружаюсь 3 раза в неделю по 20-80 штук. И 3 раза в неделю скачиваю руками отчёт из лк Озона и импортирую его в "Мой склад". Раз в месяц импортирую в "Мой склад" ежемесячный отчет Озона о продажах. Это занимает не так много времени. Да, неудобство доставляют возвраты и отказы - приходится их руками заносить и в "Мой склад" и в остатки Озона, но не знаю насколько приложение может решить эту проблему

Ответить
Развернуть ветку
Bountybang

Коллега, добрый день! А вы печатаете этикетки для озона из моего склада или из их сервиса? Просто такой геморой выходит, я печатаю из лк озона штрих-кода а потом сверяю их номера заказов с Моим складом для того, чтобы узнать какая там позиция. Точнее процесс: печатаю озоновские штрих-кода - печатаю Экспорт CSV с всеми номенклатурами. Собираю. Упаковываю и потом клею штрих-кода озона на посылки, предварительно расписав что под этим штрих-кодом должно быть. Кошмар. Вы так же?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Симонов

Я печатаю через умную печать) супер функция

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про умную печать

Ответить
Развернуть ветку
Иван Симонов

Никаких кошмаров. Все очень быстро собирается и печатается. К тому же еще и сортируется. Сначала не понимал, написал в поддержку, все разьяснили

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда