Браузер Brave — конфиденциальная альтернатива Chrome
Браузер Brave — конфиденциальная альтернатива Chrome
7575 показов
27K27K открытий

Почему-то все стараются выехать на приватности и, внезапно, блокировке рекламы. Помню, когда только начинали делать RuAdlist для AdBlock-а, реклама блокировалась только из-за того, что она много весила и мешала на странице.
В настоящее время нет никакого смысла в экономии трафика, а всплывающих окон на пол экрана приличные сайты давно уже себе не позволяют. В отдельном браузере, который просто поставил себе ABP в коробку - увы, нет смысла.

А уж приватность - это просто миф. Либо вас будут трекать как нефиг делать, либо страдайте, меняйте UA, запрещайте куки, ресайзите окно каждый URL и пр. Да и не вижу в этом проблемы.

Ответить

Фишка не в приватности, а в скорости. Этот самый быстрый (за счёт своей лёгкости), я не беру в расчёт костыли, типа K-Meleon

Ответить

Есть смысл в ускорении работы браузера, просто чтоб не раздражала, и не загромождала "пространство в окне". Можете открыть ютуб или этот же виси в диссентере и сравнить. Уже научились давно встраивать зловредный код в рекламу, и для параноиков — чтоб избавиться от трэкеров.

Ответить