Netflix начнёт отменять подписки неактивных аккаунтов — чтобы люди не платили за то, чем не пользуются Статьи редакции

Таких аккаунтов у сервиса около 0,5%.

Подписчики, которые не пользовались стриминговым сервисом Netflix более года, начнут получать уведомления о возможности отключения сервиса, передаёт TechCrunch. Если человек не ответит, компания отменит подписку сама.

«Последнее, что мы в Netflix хотим — чтобы люди платили за то, чем они не пользуются», — цитирует компанию издание. Netflix будет хранить данные отключённых профилей в течение 10 месяцев и восстановит их, если пользователь захочет вернуться.

По информации компании, аккаунтов, которыми не пользовались больше года, в Netflix несколько сотен тысяч, или меньше 0,5% от их общего количества. По данным на 31 марта 2020 года, у Netflix было свыше 182 млн платных подписчиков, отмечает TechCrunch.

«Мы надеемся, что кому-то наш подход поможет сохранить деньги, заработанные тяжёлым трудом», — добавил директор по инновациям продуктов в Netflix Эдди Ву.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Юрий Б.

Минутку, они сначала деньги целый год, а потом как бы начинают проявлять доброту, понимая, что жрать в три горла надо бы и перестать?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Как человек, который платил пол года за американский сервис, который мне был тогда не нужен и услугами я не пользовался (ну да, дурацкая галочка) могу сказать - это какой-то верх клинеториентированности. Меня просто вежливо послали, когда я попросил хотя бы 2-3 месяца сделать халявными. Даже скидки в сраные 10% на следующий месяц не дали. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

ну для этого подписки и существуют, что бы мы забывали их отключать, я поэтому и нигде свою карту не ввожу, только пустую виртуалку, поэтому иногда начинают приходить панические письма от компаний - "мы не можем снять ваши деньги, аааа"

вообще бредовая система - давать всем подряд прямой доступ к твоему кошельку

Ответить
Развернуть ветку
Николай Крупень

Ещё Пэйпал для этого невероятно удобен, при оплате им можно одним кликом отменить любую подписку. Очень спасло, когда Bloomberg несколько дней не отвечал на просьбу закончить пробную подписку, и уже был готов списать больше 30$ за месяц.

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда