Электро самолёт
Философия Стива Джобса
iPhone 16e
Nothing Phone 3a
Оживление фото LumaAI
Велосипед Mercedes
Робота научили делать сальто
Grok vs ChatGPT vs Claude
Генерация видео от Google

Yandex Cloud запустила видеосервис Cloud Video для бизнеса

Например, чтобы хранить видео с обзорами на товары.

  • Cloud Video — это сервис для хранения, обработки и трансляции видео, сообщила компания. С его помощью бизнес сможет, например, встраивать на сайт обзоры и отзывы на продукты, размещать контент на образовательных платформах, проводить трансляции.
  • Сервис доступен бесплатно внутри Yandex Cloud — пока он предоставляется по запросу в режиме технического тестирования и для ограниченного количества пользователей. Подать заявку может любой. Когда Cloud Video станет доступен всем — компания пока не говорит.
Источник: «Яндекс»
  • В Cloud Video бизнес сможет сам управлять контентом и доступом к нему — например, предоставлять его только для корпоративного использования. Через Yandex DataLens можно будет изучить статистику просмотров.
  • Сервис поддерживает все «популярные» форматы видеофайлов. Есть транскодинг — качество видео меняется в зависимости от скорости интернета у пользователя. По запросу можно подключить функцию перевода в режиме реального времени и добавить автоматические субтитры.
  • Весь контент хранится в «защищённом масштабируемом хранилище», есть интеграция с другими сервисами Yandex Cloud.
  • Разработали Cloud Video на базе видеоплатформы «Яндекса», которую компания использует во внутренних продуктах: например, «Кинопоиск» — в спортивных трансляциях, «Маркет» — для видео с короткими обзорами в карточках товаров. Также для Cloud Video использовали YTsaurus, СУБД Yandex Managed Service for ClickHouse и собственное S3-хранилище.
2020
45 комментариев

Комментарий недоступен

8
1

по крайне мере яндексом многие пользуются, точнее не многие а практически все и понятное дело что негатив будет, но и позитива хватает

Ясненько, мы уважаем вашу точку зрения 👏

Комментарий недоступен

Вот такое название им бы намного больше подошло на самом то деле

3

Хорошее название для приложения, кому-то надо взять на заметку

Раскрывать всегда
[]