Бесплатный бот для поиска каналов и чатов в Telegram
Есть множество простых способов найти каналы в Телеграм, например:
- Встроенный поиск
- Поисковые системы
- Каталоги-агрегаторы
При этом стандартным способом поиска Вы получаете достаточно ограниченное количество информации: название и username канала, количество участников. Много параметров нужно смотреть в канале или чате «руками». Эта информация о каналах никак не организована. Нужно самостоятельно вести таблицу, например в Excel.
Если Вам необходимо найти небольшое количество каналов, то обычно это не проблема, но при количестве от 100 и больше, на это может уйти несколько дней.
Как альтернативу вышеуказанным вариантам, я разработал телеграм-бота, который соберет в своей базе несколько миллионов групп и каналов. Размер базы сейчас меньше миллиона, но она постоянно пополняется. Уже сейчас можно получать результаты. Перейти в бот.
Как пользоваться ботом?
Выберите в меню «Искать каналы и чаты».
Бот предложит ввести ключевые слова. В качестве ключевого слова можно использовать одно слово или несколько. За один раз можно вводить до 10 ключевых слов.
После ввода ключевых слов, бот возьмёт задачу в обработку.
Поиск каналов занимает несколько минут.
Результат работы бота
Таблица в формате Excel, которая содержит
- Название
- Количество участников
- Ссылка
- Наличие комментариев (для каналов)
- Можно ли писать (для чатов)
- Список участников (закрыт/открыт, для чатов)
Т.к. это Excel, на таблицу можно наложить любые фильтры.
База проверяется на постоянной основе, чтобы исключить удалённые и забаненные каналы.
Для чего может быть полезен этот бот?
- Поиск каналов, в которых можно разместить рекламу
- Поиск чатов и каналов с аудиторией, которой вы хотите продать свой продукт
- Поиск конкурентов
- Поиск каналов для взаимного пиара и коллабораций
- Поиск небольших каналов для взаимных подписок
- Ваш вариант ) Т.к. у Вас могут быть свои цели для поиска.
Сейчас бот полностью бесплатный и будет таким оставаться, если Вам необходимо небольшое количество поисков в неделю. Никаких ограничений по количеству выдаваемых данных в нём нет. Со временем появится подписка, но только для тех людей, которые активно используют бота. Цена на подписку будет минимальной, потому что я работаю один, а не содержу команду разработчиков)
Жду Вас в боте, который доступен по ссылке:
P.S. Если Вам жизненно необходим бот с другим функционалом, могу его разработать бесплатно, при условии что бот действительно востребованный (может пригодиться большому количеству людей) и после разработки он будет выложен для общего пользования. Если заинтересовало, можете постучаться ко мне в личку @sievg