Telegram-бот MANTAWAY - исследуй арбитраж иначе
Как я создал первый в своем роде ссылочный Telegram-агрегатор сервисов для арбитража трафика и почему считаю, что это новый виток развития арбитражных СМИ? Что такое tg-бот MANTAWAY, зачем он нужен именно тебе, как им пользоваться и какое будущее ждет проект в 2025 году? Рассказываю всю правду от идеи создания до реализации.
- Как зарождалась идея?
- Почему арбитражные СМИ - не лучший способ поиска сервисов для арбитража
- Чем меня не устраивает Telegram как инструмент подбора сервисов
- Как я пришел к тому, что мне нужно сделать первый ссылочный Telegram-агрегатор сервисов для арбитража трафика
- Как делался MANTAWAY: 10 "простых" шагов к реализации
- Какое будущее ждет проект в 2025 году?
- Попробовать MANTAWAY - ссылка на бот
- Благодарности тестировщикам
Всем привет! На связи овнер AffWay, сегодня я хотел бы вам рассказать про свой долгий путь к созданию первого в своем роде ссылочного Telegram-агрегатора сервисов для арбитража трафика - телеграмм-бота MANTAWAY.
Давайте начнем издалека. Вы помните свое первое касание с миром арбитража трафика? Как вы пришли к тому, что решили заниматься именно этим направлением в интернет-маркетинге?
Google подсказывает мне, что первые упоминания партнерского маркетинга были зафиксированы в 1996 году, а первая партнерка, созданная русскоговорящим вебом, появилась в 2003 году. Здесь я мог бы дать большую историческую справку по тому, с каких сайтов и форумов зародилось целое направление в маркетинге, как появлялись и умирали СМИ в арбитраже, как арбитражники плавно перетекли в Telegram, но давайте будем честны - все это скучно и неинтересно! Лучше расскажу вам про свой опыт.
Мое первое касание с миром арбитража трафика случилось внезапно и, можно сказать, почти неосознанно, когда я 1,5 года назад пришел на позицию маркетолога в крупный холдинг, производящий различного рода софты для арбитража трафика.
В какой компании я работаю и по сей день, пожалуй, умолчу - может быть, расскажу где-то в другом месте, да и это вовсе не тема сегодняшней статьи
Пришел в этот чудный дивный мир из светлой и любимой мной HoReCa, где провел большую часть своего профессионального пути. В первый день в офисе меня ожидал онбординг по продуктам: нужно было понять, как работают продукты компании, зачем и кому они нужны, и, в конечном счете, провести достаточно простенький конкурентный анализ, который нужно было презентовать руководителю.
Открыв поисковик, я начал свое первое осознанное погружение в арбитраж трафика. Оказалось, что на самом деле все не так уж и сложно, а многие инструменты я использовал и ранее в других направлениях маркетинга. Первое, на что ты натыкаешься при поиске информации в данной сфере - это арбитражные СМИ. Привыкнуть к их интерфейсу - непростая задача, по непонятной мне до сих пор причине сделать нормальный функциональный сайт практически никому не удалось. В большинстве своем это так плохо выглядит и работает, что первые 2 месяца я вел для себя табличку с багами по этим сайтам, чтобы научиться ими нормально пользоваться со всеми их "особенностями".
Здесь могла быть фото-вставка с ряда арбитражных СМИ, но обижать никого не хочется
За все время взаимодействия со СМИ в арбитраже выявил для себя ряд проблем:
- Около 80% всего контента в арбитражных СМИ - проплаченные спонсорские публикации и рекомендации автора с "реальными кейсами с ROI 100%+". Доверять таким материалам в начале пути мне было сложно, так как за день я мог прочитать до 30 публикаций на тему "лучший что-то там для арбитража что-то там", и ничего полезного для себя кроме как информации о том, кто кому платит за обзор, я не находил.
- Подавляющее большинство сайтов сделаны ужасно: долгая загрузка страниц, плохая верстка и около нулевая адаптация под мобилку, бесконечные баннеры и брендирование, которые перекрывают контент, кривые интерфейсы меню и мое любимое - ограничение на переходы с сайтов. UI/UX просто покинул чат: кнопки внутри кнопок, меню из десятков вкладок, спрятанное в самых неожиданных местах, непонятные блоки "чтобы было для красоты" и фантомные кнопки там, где они должны быть.
- СМИ часто уходят на технические работы: может быть, мне просто не повезло, но за последний год я примерно раз в сутки сталкиваюсь с тем, что какое-то издание временно недоступно, так как переделывает свой "дезигн" или ушло в оффлайн, так как владелец забыл продлить оплату подписки на хостинг.
- СМИ жестко цензурят: и я сейчас не про соблюдение законов и удаление запрещенной к распространению информации. Абсолютно понятно, почему определенные разделы сайтов с принятием того или иного закона сносят администраторы сайта по первому же предприсанию РКН, я про цензуру в отношении сервисов через коммьюнити, когда владелец ресурса вынужден скрывать или удалять часть статей из-за хейта в сторону ресурса, так как последний "продвигает скам".
- Многие разделы не обновляются: так, например, авторы ресурса могут начать вести раздел на сайте и забросить его через пару месяцев за отсутствие спроса со стороны рекламодателей.
Мой личный топ СМИ в арбитраже трафика: Partnerkin, TrafficCardinal, CPALENTA, CPA.RIP, Pirate CPA, CPA.RU, G GATE MEDIA
Современная альтернатива классическим СМИ в арбитраже - авторские каналы и личные блоги в Telegram. Здесь нет проблем с интерфейсом, проще воспринимать и делиться материалами, а сами посты иногда несут больше смысла, чем многокилометровые статьи, наполненные SEO-шным мусором, да и прямо под постом можно сразу ознакомиться с мнением "живых" коллег по цеху, оценить зашел ли материал аудитории.
Единственная проблема таких каналов - невозможность найти информацию про интересующий тебя сервис быстро и качественно. Да, в телеге прекрасно реализован механизм поиска, но как он работает в арбитражных каналах?
Представим, что мне нужно найти хороший анти-детект браузер для залива. Вбиваю в поиск по каналу "антик, антидетект, анти-детект, браузер и т.д. во всех вариациях", на выходе получаю отметки в 100+ постах, из которых примерно 55% - просто упоминание слова в разрезе обсуждения другой темы, 40% - не очень нативная интеграция антика в канал, а примерно 5% материалов - действительно качественная информация о сравнении сервисов и какой-нибудь обзор-юзкейс.
А если искать по упоминанию бренда? Тут результаты будут чуть лучше: в среднем 65% - прямая реклама конкретного продукта, 20% - юзкейс-обзор, оставшиеся 15% - реальный личный опыт использования продукта автором канала.
Вопрос, который ты каждый раз задаешь себе, видя "личный опыт автора" - а нет ли здесь скрытой интеграции? По моему скромному мнению, нельзя назвать продукт "хорошим", "удобным", "лучшим", если рядом нет большой аналитической таблички, которую автор любезно оставляет читателю для поиска альтернатив вне контекста рекламы какого-либо продукта.
В конечном счете, найдя примерно 10 реально хороших сравнений с сервисами (а они абсолютно разные!), я как потенциальный клиент остаюсь наедине с собой перед сложным выбором - кому из тех людей, кому я доверяю, так как подписан на канал, я верю больше? Совершить покупку просто потому что мне нравится блог - странная затея, так как FOMO никогда не даст мне спокойно жить, если я не воспользовался аналогом дешевле и качественнее.
В таких случаях неопределенности поступаю просто - открываю ВСЕ сайты существующих аналогов на рынке и начинаю сравнивать условия на сайте ручками. Сравниваю сначала соответствие информации на лендинге с табличками авторов подборок - на этом моменте у меня обычно отваливается примерно треть "независимых рейтингов". Далее начинаю чекать кто у кого на амбассадорстве - если автор долгое время рекламирует 1 конкретный продукт, а в подборке у его аналогов больше негатива, то я скорее всего тоже откину для себя данную подборку, так как абсолютно плохих сервисов не существует - если продукт работает, значит им пользуются, все остальное - чистой воды субъективщина. И вот, наконец, у меня остается 2-3 подборки, где примерно одинаковая ротация по сервисам и местам. Я беру эти подборки и пытаюсь в баллах оценить среднее положение сервиса. Например, если один сервис занимает в 3 подборках 1, 4 и 7 место, а второй - 2, 3 и 6, я в своем анализе поставлю второй сервис на позицию выше.
Свой окончательный выбор я все равно формирую только после личных микро-тестов со стартовым балансом или триалом, если он есть
Но даже когда я понял, какие топ-5 сервисов мне нравятся больше всего, я начинаю тратить время на перепрыгивание с вкладки на вкладку и теряю периодически те самые ссылки на сайт продукта. Да, наличия закладки или упоминания в истории поиска для меня порой недостаточно, особенно когда продукт не успел запасть в душу настолько глубоко, чтобы выучить наизусть его правильное написание/ссылку.
Весь этот длинный путь является абсолютно нормальной практикой при подборе сервиса, но год назад я задался вопросом: как я могу улучшить этот процесс?
Решил выписать для себя идеальные критерии потенциального инструмента, который бы мог мне помочь ускорить и качественно улучшить подбор сервисов для арбитража трафика:
- отсутствие нативной рекламы
- продуманный UI/UX интерфейс
- стабильная работа без костылей, VPN и перерывов на тех.обслуживание
- никакой модерации и цензуры
- мнение от всех представителей комьюнити
- постоянное, простое и быстрое обновление
- быстрая навигация
- продуманная техническая база
- отсутствие регистрации
- нет лишним словам и описанием
- простая интеграция в жизнь
- 1 ссылка
- все ресурсы в одном месте
- привычная категоризация внутри
- возможности для развития новых функций
- возможность быстрого возведения и создания дубликатов
- понятный всем формат
- низкая стоимость реализации и поддержания проекта
Среди существующих платформ, наилучшим образом подходящих под эти критерии, стал Telegram. Я долго метался между доступными мне форматами:
- заведение канала с подборкой сервисов
- возведение Telegram Mini App
- создание Telegram-бота
Первый вариант я отбросил сразу - пришлось бы в сотый раз рассказывать аудитории про всем известные сервисы и писать много и подробно, так как начинать бы пришлось с информации о самых древних ресурсах. о многих из которых, честно сказать, тяжело качественно рассказать прошаренной аудитории, да и будем честны - не встречал эксперта прям во всех сервисах.
Вариант с мини-апкой сначала казался самым классным, но грузившись в техническую часть, я понял, что столкнусь со следующими сложностями:
- долгая разработка, хоть и простая
- огромная работа по UI/UX дизайну
- проблема всплывающих окон и сложность быстрого копирования информации
- необходимость опять же давать больше сопроводительной информации
- дороже в содержании
- риск блокировки
- не такое быстрое и простое обновление информации
- тонкая настройка через код
Отложив в своей голове идею по созданию Telegram Mini App в долгий ящик и поняв, что мне для начала нужно вообще создать MVP-продукт, понял, что остановлюсь на обычном Telegram-боте.
Итак, какие же шаги я сделал, чтобы MANTAWAY получился таким, какой он есть?
Шаг 1: нужно было определить базовую структуру бота. Для этого я обошел ряд наиболее крупных арбитражных СМИ, чтобы понять, что было идеально включить в мой бот. После долгих размышлений, понял, что мне нужно совершенно точно дать людям следующее:
- Список партнерок
- Список магазинов аккаунтов/мест где купить расходники
- Список сервисов для залива от и до
- Список офферов
- Список СМИ/TG и прочих ресурсов, чтобы быть в курсе происходящего
- Список с вакансиями
С сервисом для поиска работы в сфере арбитража трафика вопрос не стоял - вакансии надо искать на ArbiHunter
Офферы и список конференций лучше всего искать на Partnerkin.com - ребята годами доводили эти разделы до идеала, здесь мне было бы сложно чем-то удивить пользователя.
Шаг 2: нужно было продумать, как будет работать мой бот с точки зрения взаимодействия с пользователем. Глобально, я мог предложить пользователям 2 варианта: отправка нового сообщения с информацией пользователю каждый раз при нажатии кнопки через функцию SendMessage или замена существующего сообщения с сохранением одного активного сообщения через функцию EditMessage.
Я выбрал для себя второй вариант с заменой содержания сообщения, и на то у меня сразу несколько причин:
- Проще воссоздать логику
- Короче путь в логической цепочке
- Быстрее работает
- Проще редактировать
- Неудобно искать информацию в веренице похожих друг на друга сообщений
- Минимализм
- Очень похоже на Mini App, который я строил у себя в голове
Сразу покажу вам структуру, на которой остановился:
Бота собирал на сервисе n8n.com - это удобный конструктор для no-code разработки - рекомендую попробовать, удобная штука!
Шаг 3: определить, какие у меня будут подразделы в боте, как они будут расположены. Решил, что лучшее, что придумало человечество - алфавитный порядок. Найдя все возможные категории и подкатегории, сервисов, планомерно пришел к следующей структуре:
Шаг 4: СОБРАТЬ ссылки на сервисы. Это был ад длиной в 6 месяцев моей жизни между работой и другими проектами. Если вы жили в иллюзии, что с этой задачей справится какой-нибудь парсер, который соберет вам список из ссылок на все нужные вам сервисы из четко определенных вами источников минут за 30 в пару кликов, то все не так просто...
Я пробовал и настраивал парсер под конкретные СМИ в A-PARSER, но в какой-то момент понял следующее:
- Под каждый сайт нужно менять структуру самого парсера и давать ему почти прямую ссылку на нужные элементы
- Подавляющее большинство ресурсов, откуда мне хотелось подтягивать информацию, имеют сильную защиту от парсинга
- Результаты подтягивались некорректно
- В выдаче было много мусора в виде проектов, прекративших существование еще до того, как владелец СМИ успел обновить об этом информацию
- Парсинг стоит денюжек...
Кстати, для дешевого парсинга я использовал прокси SX.ORG - божеские цены и чистые IP-адреса
В результате я понял, что под КАЖДЫЙ сайт мне нужно будет искать информацию ручками... Самое главное - проверить, что проект существует еще в принципе, к сожалению, не все ресурсы ярко извещают о своем закрытии и/или переезде на новый домен (а кто будет менять ссылки в СМИ - решительно непонятно).
Коротко о том, почему этот ад длился 6 месяцев:
- 9568 поисковых запросов
- 53245 вкладки открыто
- 3532 ресурса проверены на работоспособность
- 34 579 405 символов напечатано
- 32034 применена функция копировать/вставить
- 720 рабочих часов длился сбор ссылок на сервисы (а я напомню, что для меня это всего лишь САЙД проект)
- 203 капчи разгадано
- 453 чашки кофе выпито
- 7038 раз произнесены самые непристойные ругательства
Все это я делал в одиночку и, вероятно, это можно было сделать быстрее и проще, но я хотел быть уверенным, что сделаю нормальную подборку сервисов.
Шаг 5: собрать базовую версию бота и дать людям в бета-тест: 13 января 2025 года я запустил в рамках бета-теста первый прототип, который был доступен в сети - бот AffWay - в нем была немного другая структура с точки зрения кнопок - под каждую ссылку на сервис я сделал отдельную кнопку, но по обратной связи я понял, что это неудобно - было много всплывающих уведомлений от телеги с предложением перейти по ссылке, а открытие всех ссылок разом было невозможным. К тому же, бот работал медленнее - нужно было что-то менять. Пришел к следующему решению - текстом выдавать просто список сервисов:
Шаг 6: во мне проснулся маркетолог и я захотел сделать ребрендинг: после сбора и аналитики обратной связи от людей, на которых я тестировал бот (80 человек), я решил заняться М А Р К Е Т И Н Г О М.
Первое, что я захотел поменять - это название. AffWay хоть и классно звучит, выглядит топорно и уже приелось - сервисов Aff-что-то там в арбитраже трафика море, нужно было что-то запоминающееся и не избитое. Решил покопаться в себе как в человеке. Что я люблю больше всего? Я люблю отдыхать на Мальдивах, рыбачить и заниматься снорклингом и дайвингом. С чем бы у меня могло это все ассоциироваться? Наверно, с морской живностью. Что у нас такое есть, чтобы красивое, элегантное и еще не использовалось в названии других проектов? Бинго, пусть будет скат манта!
Почему манта?
Скат манта постоянно находится в движении, чтобы выжить. В течение дня эти прекрасные создания могут погружаться на огромную глубину и преодолевать большие расстояния на своем пути. Все это возможно благодаря удивительно высокому КПД движения их плавников - они элегантно танцуют в морской пучине, почти не тратя энергию своего тела. Мне кажется, что MANTAWAY - один из наиболее красивых способов передвигаться от сервиса к сервису в сфере арбитража трафика.
Шаг 7: надо было прописать FAQ. Во время бета-тестирования бота, собрал для новых пользователей самые часто задаваемые вопросы, просто оставлю их здесь
Как расположены сервисы в боте?
Сервисы в боте на всех вкладках расположены в алфавитном порядке, где сначала следуют сервисы с цифровыми символами в названии, затем с названиями на кириллице, а в конце - на латинице.
Почему на некоторых вкладках нет сервиса *название*?
Бот, ровно как и его содержимое, собирался на протяжении более года в ручном неспешном формате всего одним человеком. Безусловно, я что-то мог упустить и не добавить, но вы всегда можете помочь развитию проекта и добавить недостающий сервис, просто написав мне в личку @affway_owner - добавление новых/отсутствующих сервисов абсолютно бесплатно.
Есть ли в боте какие-либо трекеры?
Нет, в боте их нет - я намеренно не подключил никакие трекеры и не собираю данные о пользователях в целях конфиденциальности.
Бот бесплатен?
Абсолютно. И никогда не будет платным.
Бот завис и не работает! Почините!!!
Вероятно, в данный момент проводятся технические работы, зайдите в бот позже.
Как добавить еще одно окно с ботом в диалоге?
Просто пришлите любой символ/слово и вам придет сообщение со вторым главным меню - можно переключаться между страницами сразу на нескольких вкладках
Почему в боте нет реферальных ссылок, но есть реклама? Как это работает?
Действительно, в подборках сервисов ссылки предоставлены без рефок, так как изначально проект создавался не как способ заработка на реферальных программах сервисов, представленных в проекте.
Единственные рефки, которые могут быть в боте, расположены в четко определенных местах и вы их не пропустите, будьте уверенны. В подборках рефок нет.
На кого ты работаешь? Кому я плачу деньги?
Я работаю в одной из крупнейших компаний в индустрии арбитража трафика, но моя компания не имеет никакого отношения к идее создания и/или производства данного бота и не оказывает никакого влияния на его структуру.
Этот сервис - скам - почему он есть в подборке?
Даже если компания была замечена в скаме, но продолжает свою деятельность/является слишком знаковой, чтобы ее не упомянуть, она попадает в подборку. Призываю проверять КАЖДЫЙ сервис из подборки самостоятельно, ознакамливаясь с отзывами в интернете перед использованием. Включение в подборку не является рекламой, я не получаю никакого дохода с непосредственного включения в бот.
Почему ты не раскрываешь свою личность?
Придет время и вы все поймете. На данном этапе мой текущий основной работодатель не одобряет использование реальных имен в сфере в рамках публичного поля.
Почему бот собирался год? Я могу сделать такой за час/день/неделю и т.п.
Дело в том, что большинство сервисов мне так или иначе приходилось тестировать самому. Я не мог просто пойти и скопировать сервисы где-то еще, так как старался сделать свою подборку живой. Невозможно было сделать его быстрее. И давайте не забывать, что перед запуском я долгое время проводил тестирование и оптимизацию платформы, чтобы бот корректно работал.
А будет ли бот развиваться?
Да, безусловно! В планах сделать гораздо больше, чем подборку сервисов, так как это абсолютно новый для рынка формат - потенциальные возможности бота безграничны.
Можно ли приобрести данный бот по WhiteLabel?
Да, можно. Цена составит от $10 000 в USDT по курсу на момент покупки. Это честная цена за проект, у которого нет аналогов и есть бесконечный потенциал для развития.
Про WhiteLabel и рекламу расскажу позже - в разделе про планы на 2025 год
Шаг 8: дать инструкцию по использованию бота
Как пользоваться ботом?
1. Переходим по ссылке
2. Жмем кнопочку Start или отправляем команду /start
3. Находим интересующую вас категорию
4. Копируем сообщение с сервисами и открываем вкладки для исследования сервисов в браузере (можно точечно тыкнуть на понравившийся сервис)
5. Если нужно просматривать сразу несколько категорий сервисов, отправьте ЛЮБОЕ сообщение боту - оно вызовет открытие дополнительного интерактивного меню
6. Для навигации предусмотрены 3 простые кнопки: 1) "Меню" - возврат на главный экран 2) ⬅ - пролистать назад 3) ➡ - пролистать вперед
Здесь могло бы быть больше пунктов, но я сделал управление настолько простым, насколько это возможно
Шаг 9: Рассказать про WhiteLabel
А мне понравился проект, я хочу также! Можно купить?
Да, вы можете приобрести копию данного бота по системе WhiteLabel.
После согласования условий и совершения оплаты, я передам вам копию бота в JSON и исходные документы для управления его содержимым и дальнейшего развития.
В рамках WhiteLabel вы можете дальше развивать бота в любой удобной для вас форме и ранжировать его содержимое так, как посчитаете нужным.
Единственное, к чему я не готов - если в рамках своих проектов, а именно при позиционировании копии бота в рамках рекламной кампании, будут использоваться формулировки прямо или косвенно утверждающие, что бот является целиком и полностью вашей разработкой. Не думаю, что это станет для вас проблемой - просто хочу, чтобы вы уважали мой труд.
Кому может быть интересно приобретение по системе WL?
- Владельцы крупных СМИ
- Инфлюенсеры
- ПП
- Холдинги, желающие получить новый продукт в портфолио
У бота нет аналогов и конкурентов среди других некоммерческих проектов, я уверен, что вы сможете монетизировать данный проект в кратчайшие сроки!
Является ли сделка возвратной?
Нет. После оплаты деньги не возвращаются.
Можем ли мы воспользоваться гарантом?
Да, комиссии за ваш счет.
Можно ли запросить код перед покупкой?
Нет.
Как происходит оплата?
Предпочтительный способ оплаты - USDT TRC20. Обращаю ваше внимание, что я никогда не инициирую оплату первым. Единственный аккаунт, который может прислать вам данные об оплате - @affway_owner. Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников!
Сколько стоит WhiteLabel?
Стоимость начинается от $10 000. Условия обсуждаются индивидуально.
Да, я считаю это справедливой ценой.
Шаг 10. Рассказать о рекламных опциях
В боте доступно сразу несколько опций для рекламы:
- Малая кнопка на главной странице (ссылка на ваш сайт)
- Большая кнопка на главной странице (ссылка на ваш сайт)
- Брендирование бота (кнопка на главной + визуал под вас)
- Перебивка в желаемом разделе (при открытии раздела сначала открывается сообщение с вашей рекламой)
- Текстовая реклама в разделах (нативный короткий текст перед нужной секцией в рамках сообщения с сервисами)
- Кнопка Автора (сделаем кнопку с вашей подборкой)
ВАЖНО! Это ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ рекламные опции - на момент публикации статьи рекламы в боте нет.
Также хочу подчеркнуть, что на данный момент эти рекламные опции, как и раздел, посвященный рекламе в боте, сейчас больше носят характер демонстрации потенциальных возможностей для тех, кто решит приобрести проект по системе WhiteLabel.
Какое будущее ждет проект в 2025 году?
1. Привлечь лидеров мнений к анонсам бота. Так как проект на данный момент носит некоммерческий характер, а бюджетов у меня нет на закупку постов, я очень надеюсь, что смогу сделать это бесплатно
2. Реализовать авторские подборки. Планирую запросить у ряда всем известных в арбитраже блогеров подборки сервисов, которые они лично рекомендуют, чтобы вынести это все в отдельную кнопку "Авторские подборки"
3. Привлечь коммьюнити к добавлению новых сервисов. Проект будет жить, если сами пользователи будут присылать свои любимые сервисы - так я смогу бесплатно поддерживать актуальную базу сервисов для всех остальных пользователей
4. Рассмотреть вариант агрегатора постов из СМИ. Хотел бы реализовать кнопку, которая будет выдавать ссылки на самые свежие публикации на разных ресурсах за сегодняшний день, но пока не придумал, как это грамотно реализовать
5. Поучаствовать в конкурсе стартапов "PITCH" на G GATE CONF. Пусть я и написал с виду простенький бот в телеграмме, я верю, что у него есть большое будущее. Конечно, я не сделал супер-пупер-сложный-нереалистичный проект с ожидаемой окупаемостью в миллион долларов в секунду с красивой презентацией, не собрал команду из дорогих специалистов, не придумал "новый" трекер/софт/сайт "с нуля", я сделал вещь, которая упростила жизнь уже как минимум 100 человек. Я сделал проект один и у меня не было примеров, откуда я мог что-то скопировать или украсть. Мне хочется верить, что моя идея поможет таким же людям как я: тем, кто искренне пытался найти нужный сервис, но утопал в тонне нативных интеграций, рекламных постов и допотопных сайтов с непродуманным интерфейсом. Буду в ближайшее время готовить презентацию для конкурса. Даже если не пройду в финал - не расстроюсь - буду и дальше развивать проект, но чуть дольше 🙂
Ну а пока я думаю о том, куда двигаться дальше, попробуйте бот MANTAWAY сами и поделитесь впечатлениями в комментариях!
Благодарю своих коллег в отделе маркетинга и тех неравнодушных 80 человек, которые помогали менять бот к лучшему во время альфа и бета-тестов в период с октября 2024 года по февраль 2025. Без вас существование MANTAWAY было бы невозможно. Я благодарен вам за ваши 45 000 часов тестировки и те баги, которые удалось устранить благодаря вашей помощи. Спасибо вам, что помогли сделать мир лучше. Именно благодаря вам и вашему труду у проекта есть шанс Make Affiliate Great Again ❤