Excel, как инструмент для рисования

Тацуо Хориучи (Tatsuo Horiuchi) из Японии создает картины в Microsoft Excel. Ему сейчас 85 лет. Хориучи начал рисовать примерно 20 лет назад, после выхода на пенсию. Он выбрал Excel, так как это программное обеспечение уже было установлено на его компьютере и, по его мнению, предоставляло больше возможностей и удобства для рисования, чем другие графические редакторы, такие как Microsoft Paint.

В своих работах Хориучи применяет ячейки Excel как пиксели, комбинируя различные формы и цвета для создания уникальных композиций. Его картины часто отражают традиционные японские мотивы и пейзажи. Вот несколько его работ.

Первые три года Хориучи сосредоточился на навыках рисования и изображал все, что видел вокруг - овощи, природу. Следующие три года художник начал комбинировать сразу несколько мотивов, чтобы создать масштабную картину. Затем он подал заявку на конкурс Excel Authoshape Art Contest и выиграл там главный приз.

А вот и процесс создания таких необычных по исполнению шедевров.

Excel, как инструмент для рисования

С этой стороны Excel я еще не использовал. Но то, что этот инструмент может быть не только "таблицей" я догадывался.

Расскажите в комментариях, как вы еще используете Excel.

Понравилась статья?

Поставь реакцию и дай обратную связь в комментариях.

Подпишись на мой ТГ-канал, там я буду писать свои заметки и наблюдения по теме аналитики в excel, выкладываю готовые шаблоны таблиц, интересные приемы применения моих знаний для решения других бизнес-задач и др. полезный материал без лишней рекламы.

Начать дискуссию