YouTube начал тестировать автоматическое определение товаров в видео и предлагать похожие продукты Статьи редакции

В октябре источники Bloomberg говорили, что Google планирует превратить YouTube в маркетплейс.

  • Видеосервис начал тестировать функцию ещё в середине 2020 года на небольшой группе пользователей, а теперь расширяет её в США, пишет 9To5Google.
  • В блоге YouTube сообщил, что это экспериментальная функция. Она будет показывать список продуктов, присутствующих на видео, а также предлагать список похожих товаров между рекомендованными видео, когда пользователь будет прокручивать ленту плеера.
  • Этот шаг может помочь напрямую связать функции электронной коммерции с загрузкой видео, отмечает The Verge. Но пока компания не раскрывает планы по развитию и монетизации нового алгоритма.
  • В октябре 2020 года источники Bloomberg рассказывали, что Google планирует превратить YouTube в маркетплейс. По данным агентства, компания тестировала интеграцию с платформой электронной коммерции Shopify для продажи товаров через YouTube.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Марк Климов

Google планомерно усиливает монетизацию YouTube и закручивает гайки.
Из последнего, что лично затронуло лично меня:
В 2018 ужесточили правила приема каналов в партнёрскую сеть (4000 часов за год, 1000 подписчиков) + ввод платных подписок для каналов с 100К+ подписчиков.
С ноября 2020 добавление рекламы для всех каналов https://vc.ru/services/178753-youtube-dobavil-reklamu-v-video-avtorov-kotorye-ne-podklyucheny-k-partnerskoy-programme-no-oni-ne-budut-poluchat-dengi
Из недавнего, добавление кнопки посмотреть на YouTube для встроенных видео, учёт просмотров с встроенных видео очень сильно срезается алгоритмами, сильное изменение алгоритмов рекомендуемых видео (масса каналов просто умерли и не воскресли, проблемы с уведомлениями для подписчиков).

И при этом никаких серьёзных альтернатив нет на горизонте.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Николаев

Плюс платная подписка за 200 руб в месяц, чтобы не смотреть рекламу

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав

ебать ты лох , есть же адблок бесплатный 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ивженко

Адблок на АндроидТВ работает?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ивженко

Когда я задавался таким вопросом, то не пробовал, а потом взял семейную подписку и больше не хочу заморачиваться. Выше написал чуть шире

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда