Подразделение Area120 от Google запустила сервис оцифровки документов Stack

Stack Google и Area120

Экспериментальное подразделение Area 120 компании Google выпустило новый продукт под названием Stack. Это приложение, с помощью которого пользователи могут сканировать документы различного размера, систематизировать их и сохранять в Google Drive.

  • Для начала пользователю необходимо сфотографировать документ, который он бы хотел оцифровать. Stack преобразует его в PDF-файл, даст ему имя и предложит категорию – «стек» для сохранения.
  • После сканирования Stack извлечет из документа ключевую информацию, к примеру – общую сумму к оплате на счетах или номер страхового полиса, по которой пользователь сможет быстро найти необходимый файл.
  • Stack может автоматически сохранять все оцифрованные документы на Google Drive. Если пользователь решит удалить приложение, все файлы останутся у него под рукой.
  • Доступ ко всем документам может быть дополнительно защищен процедурой сканирования лица или отпечатка пальца.

Stack пока доступен только владельцам Android-устройств в США. Версии для iOS пока нет, но в Google отметили, что создадут ее, если у пользователей будет такая потребность.

0
1 комментарий
О, я не из Англии...

Такая себе новость, учитывая, что у нас недоступно и вряд ли будет. Google вообще плохо и долго свои сервисы под страны третьего мира адаптирует. 
Вот, например, в gboard эту функцию для русского языка уже два года не включают. 

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда