WhatsApp* заявил о желании бороться за аудиторию в России – это более 100 млн человек

Мессенджер выступает за приватную зашифрованную коммуникацию пользователей, при этом какие именно меры будут приняты, в компании пока не уточнили.

WhatsApp* заявил о желании бороться за аудиторию в России – это более 100 млн человек

Мессенджер WhatsApp* выпустил официальное заявление относительно блокировки на территории России. В компании заявили, что будут бороться за свою аудиторию, которая превышает 100 млн человек, сообщает Reuters.

Представители WhatsApp* заявили, что российские власти пытаются лишить миллионы человек права на приватную и зашифрованную коммуникацию непосредственно перед началом праздничного сезона. Компания намекнула, что в России пользователей принуждают перейти на менее защищённые мессенджеры. При этом WhatsApp* назвал себя глубоко интегрированным в жизнь каждого сообщества по всей России.

“Мы стремимся бороться за наших пользователей, потому что принуждение государством людей к использованию менее защищённых приложений может привести только к снижению безопасности для россиян”, – говорится в сообщении.

Как именно представители иностранного мессенджера будут бороться за пользователей, пока не уточняется.

Пользователи стали жаловаться на проблемы в работе WhatsApp* (не отправляются сообщения, не загружаются медиа). Роскомнадзор предупредил, что сервис будет окончательно заблокирован в случае несоблюдения российских законов. Также в России были заблокированы Facebook*, Instagram* и ограничен доступ к игровой платформе Roblox.

*принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской в России и запрещена.

Статья подготовлена редакцией рекламной экосистемы Vitamin.tools, возвращающей до 18% с пополнений рекламных бюджетов.

10
Начать дискуссию