PGON Wallet или как остаться без денег и кошелька
Всем привет!
Я пишу этот пост, чтобы осветить реальную беду происходящую с PGON. Ранее я никогда не писал статьи и отзывы (не считая сегодняшнего дня), но после того как из-за их грязной крипты мне забанили крипто кошелек из-за непрошедшей AML проверки (>50%) я не смог сдержаться.
Кто не в курсе - PGON Wallet это кошелек для оплаты QR-кодов в магазинах, вывода средств с крипты на СБП и выводом средств на другие криптокошельки.
Начнем попорядку и сразу о главном.
Крайне не рекомендую данного бота по нескольким причинам:
1. При переводе денег с их бота на криптокошелек (USDT например) он не пройдёт AML проверку НИ на одной бирже!!! Риск кошелька выше 50%! Это просто ужас
Пример репорта их кошелька откуда идут все мелкие транзакции:
2. После 1-2 выводов на карту/сбп (причем очень быстрых) перестают выводить средства. Буквально, есть ощущение (чисто моё мнение) что запрограммирован скрипт, который морозит бабки в "воздухе" и их никак не вернуть.
3. Поддержка. Я обращался к ним ни раз с разными проблемами (с конца февраля и начала марта) и не получил НИ ОДНОГО ОТВЕТА. Буквально, их бот просто игнорирует и не даёт никакой обратной связи, даже при дублировании сообщений. Из этого вытекает отсутствие любой обратной связи. Вы не можете написать комментарий, потому что там отсутствует возможность оставить его, пока администратор группы не одобрит тебя. То есть, написать комментарий нигде вы не сможете, ибо эта возможность отключена для всех, но доступна наверное только для "избранных" или их же сотрудников, которые сидят под фейком и пишут друг другу комменты.
Примеры обращений с двух аккаунтов (меня и моего знакомого):
С целью сохранения собственной анонимности замазаны чувствительные данные, которые могут меня раскрыть.
Что делать с этой информацией - решайте сами. Для себя я сделал вывод, что за этой красивой обёрткой под видом удобного интерфейса и быстрых оплат скрывается команда не исполняющая свои обязательства, которая плевать хотела на проблемы своих пользователей и любую обратную связь. И конечно же чернушная крипта, которая снесет ваш кошелек у любого приличного сервиса, где есть AML проверки.
UPD:
Ещё забавно, что за эту статью они мне начислили 100р :D Получается, теперь я их засланный казачок