Объяснение: что случилось с Facebook, почему долго чинили и может ли это повториться

Разбор от бывшего директора по распространению технологий «Яндекса» Григория Бакунова.

1717 показов
29K29K открытий
55 репостов

"показали, насколько хрупкая конструкция этот наш интернет."

Легли то все несколько сервисов, приматы временно не смогли делать посты в свои инстаграмы, какая проблема)) печально, что огромные просторы интернета для многих начинаются и заканчиваются каким нибудь инстаграмом. Так что не надо тут, все с интернетом в порядке) 

Ответить

Ну ещё в некоторых организациях коммуникации происходят в мессенджерах, например wa. Наверное это не совсем правильно. Но в итоге напряглись не только инстаблогеры и тп.

Ответить

А когда Akamai ложился? Половина крупнейших ресурсов легло. Предлагаете в каждый дом независимую инфраструктуру прокладывать вместе с оптикой?)

Ответить

> приматы временно не смогли делать посты в свои инстаграмы

приматы - это люди с такой "дальновидной" логикой.
отрубить на шесть часов 2 популярных месенджера, фейсбук и ватсап - это однозначный урон многим бизнесам.

инста тоже генерит дофига бабла.

Ответить

У многих бизнес в социальных сетях

Ответить

Легли и необходимые для жизни сервисы! Отвалился Lg ThinQ, также проблемы были и Mihome, как результат я долго не мог понять почему некоторая техника отвалилась от majordom и всем приходится управлять физически (пришлось топать в баню пешком чтобы физически вручную все включать), свет и все блоки управляющие через инет отвалились, только физическое управление. Домашняя сеть тоже начала брыкаться и показывать отсутствие интернета, кинетики с ума посходили, хотя проблемм с инетом небыло, телефон honor показывал отсутствие интернета через wi-fi . Вообщем пока не открыл телеграмм думал у меня мозг взорвется от того откуда проблемы везде и сразу....

Ответить

Ну что сказать, пропали Рамблер маилру Гисметео Ютуб мордакнига и многие сервисы

Ответить

Вот здесь я Вас на 100% поддержу. Нахрена так сильно страдать от отсутствия Instagram, ощущение, что больше заняться в жизни нечем 

Ответить

таких там 4 мрд обитает и это не какиенибудь ок.ру

Ответить