Ablemap, социальная сеть на Яндекс-карте
В голову пришла вот-такая интересная, а главное актуальная для сегодняшнего времени идея, мобильной социальной сети. Более того, придумал даже рабочее название для этой сети - "Ablemap", т.е. "интересная карта".
Итак, о чем эта идея?
Во-первых, она представляет собой мобильное приложение основная область которого, это Яндекс-карта. Цель такая: пользователи регистрируются в этой сети, и обозначают род своей деятельности (к примеру: Вася Такси, Света Парикмахер, Сантехник Петрович).
Таким образом, на карте появляются метки с этими людьми. Метки можно устанавливать, статичные (т.е. привязанные к определенному адресу), либо динамичные (изменяются по данным гео-локации).
Практическая полезность такой карты, направлена прежде всего на бизнес и самозанятых людей. Так как можно указать свое местонахождение, род занятия, контакты, приложить фото, даже можно организовать мини-чат.
Отдельно можно создать вкладку товары. То есть, если люди продают какие-либо вещи, также обозначаются на карте.
Поиск по соц. сети, осуществляется по хэштегам, например: грузоперевозки, компьютерная помощь, муж на час, жена на час)) и т.п..
Заключение
В общем, базовая идея выглядит в таком виде. На мой взгляд, идея сильная. Дополнительно конечно можно додумать множество всяких интересных "плюшек".