Coub отключит своё NSFW-сообщество и удалит его содержимое Статьи редакции
Как объяснили владельцы платформы, решение связано с тем, что они хотят сделать сервис «одинаково весёлым» для всех пользователей.
- Публикации из NSFW-сообщества на Coub уже начали удалять. «Коубы» будут доступны по прямым ссылкам до 27 июня, после чего раздел с эротикой отключат, а публиковать контент такого рода больше не будут.
- В дальнейшем владельцы сайта обещали уточнить его правила и назвать рекомендации по размещению контента.
Признаться честно, категория #NSFW всегда вызывала у нас смешанные чувства. Лишь считанные проценты коуберов увлекаются «клубничкой», а вот неудобных ситуаций с попаданием такого контента в другие сообщества за эти годы мы навидались много!
Наше международное коммьюнити быстро растёт и становится всё разнообразнее, поэтому мы очень хотим сделать Coub.com одинаково весёлым для всех пользователей. Именно поэтому, сегодня мы решили отключить сообщество NSFW на Coub и уже начали удалять соответствующий контент. Никаких действий от тех коуберов, которые загружали NSFW-контент, не потребуется. Все коубы доступны по прямым ссылкам до понедельника, 27 июня, на случай если вы хотите скачать что-либо.
- Coub с 2020 года по апрель 2022-го принадлежал издательству «Комитет», которое владеет vc.ru, TJournal и DTF. Сервис не вписывался в стратегию развития компании, и она планировала его закрыть, но в результате продала.
Опыт Tumblr ничему не научил похоже
При том, что в коубе NSFW выключен по умолчанию даже для зарегистрированных, и надо его вручную включать.
Эротика грех
пикабу кажется тоже пытались и там был бунт с исходом на реддит
Там был nsfw раздел? Хотя что это я, я на coub был 5 раз
Это объявление написано из 2016-го года?
Ясно. Хотят мёртвый коуб воскресить и тут же добить.
Комментарий недоступен
Единственное, зачем я постоянно заходил на коуб (ещё хентайные, но их совсем мало стало). Я действительно попутно смотрел ещё много всего из других разделов, но «триггером» для хождения на сайт был именно раздел нсфв, хотя я заходил на главную и понять, что я из тех, кто ходит в нсфв, по обычной аналитике так и не получилось бы.
Жаль.
Реально опыт с тумблером ничему не научил. «Малое количество» это core сайта.
Но… зачем?
эхх а могли отдельно его выделить,этакий эро тикток))порн сайт с этим вроде чет экспериментируют))
Помянем Кубик. Очередной Тумблер.
Всегда яростно минусовал жопы и сиськи на Коубе - для этого есть другие места. А Кубик - про креатив. Этим он и прекрасен.
И вот с такими новостями мы уходим на выходные
Комментарий недоступен
Все равно, что убрать вишенку на торте, ведь ее только один человек съест.
Комментарий недоступен
Суповой набор.
У нас секса нет!
Комментарий недоступен
1. Когда комменты под кобами сделаете?
2. Когда Like от Favorite разделите?
3. Когда амнистию для коберов сделают?
Комментарий недоступен
Тематика даёт трафик, но доставляет определенного рода проблемы. Есть тут люди, осуждающие выпил NSFW, в то же время готовые дать свободу тематике на своём проекте?
Ну вот есть Пикабу, где чуть ли не порно выкладывают. И какие проблемы?
Я давал, его хостер выпилил. Дело было давно. Но снова дам если будет возможность, т.к. свобода доступа к информации - это по манифесту.
Блять…
RIP
А кто его выкупил-то в итоге у "Комитета"?
F
так это же бы основной трафик
"поэтому мы очень хотим сделать Coub.com одинаково весёлым для всех пользователей. Именно поэтому, сегодня мы решили отключить сообщество NSFW на Coub" Как-то это противоречит друг другу.
Я на смешных животных посмотреть туда захожу, так что
Не часто смотрел, но иногда доставляло. 3ря по-моему, на других же сайтах не мешает
поделитесь если не сложно
А ещё хотят подрубать НТФ, плюс проводили конкурс на 5к долларов, было дело...
А вот и шальные криптомиллионеры
они еще выпилили раздел "News and politics"
видать боятся блокировки в россии из-за смешных мемасиков про лукашенко
Отстой, только обрадовался, что коуб не стали закрывать и тут на тебе такой нож в спину. Причём узнал я об этом только сегодня, когда все видосы с плашкой nsfw в закладках тупо пропали. Сложно ли было сделать email рассылку "Видео у вас в закладках будут удалены, сохраните если не хотите потерять навечно"?
Можно ли посмотреть NSFW на других платформах? -Можно, только вот коуб был уникален, т.к. это были коуб-nsfw зацикленные и под приятную музыку. Где теперь брать такой контент?
Если у кого остались сохраненные коубы, поделитесь ссылкой пж.
Рот ваш ебал!
Еще раз! Рот ваш ебал!
Могли бы нормально оповестить пользователей об этом уведомлением на сайте. Я только сейчас понял, почему весь мой NSFW контент тогда удалили.
ну что, помянем... выпьем за упокой Coub