Мечтаете о работе в Amazon? Этот стартап может вам помочь

Сервис готовит соискателей к собеседованию в компанию Amazon

Каждый работник, штурмуя высоты трудового поприща, пройдя путь из череды взлетов и падений, в какой-то момент ловит себя на мысли: «Теперь я знаю все о своем деле и своей компании…». Знания находятся на запредельном уровне и вы решаете не только поделиться этими знаниями с другими но и заработать на этом. Именно так и поступил Ник Димитров бывший сотрудник Amazon, который часто привлекался в качестве Bar Raiser при собеседованиях с кандидатами. Проработав пять лет, Ник ушел из Amazon и создал свою компанию Amazon Bound, с единственной целью - подготовить соискателей к процессу собеседования в одной из крупнейших компаний мира.

Ник разработал трехуровневую программу, подготовки соискателей к собеседованию. Самый недорогой курс обойдется в 197$, полный семинар подготовки 697$ и третий самый дорогой 4497$. Примечательно, что третий вариант подготовки, помимо полного курса включает в себя собеседование с 5-6 действующими сотрудниками, профессиональный профиль которых соответствует должности на которую претендует соискатель. Претендент будет участвовать в симуляции собеседования в компании. В рамках этого курса коучем выступает сам Ник. Семинар и симуляция в реальном времени построены вокруг реальной заявки на работу Amazon, так что Димитров может использовать фактические данные, чтобы адаптировать цикл к реальным условиям.

Amazon - такая интенсивная компания с такой своеобразной культурой, что, если вы не знаете об этом, даже если вы хороший кандидат, вы можете полностью провалиться

Ник Димитров, Основатель компании Amazon Bound

До работы в Amazon Димитров трудился в Microsoft поэтому хорошо разбирается в практике найма других компаний, таких как Google, Facebook, Tableau и других. Целью своего проекта Ник ставит - автоматизирование функционала, который выполняет Bar Raiser, за счет использования данных о характере процесса найма сотрудников в компании, для того чтобы максимально точно спрогнозировать – будет ли этот кандидат эффективным сотрудником.

Я буквально думал:« Эй, я мог бы дать непосредственную ценность людям, которые хотят пройти собеседование в Amazon, потому что я знаю Матрицу. Я знаю код. Я вижу, что я могу поднять ваши шансы примерно на 20-30 процентов. Я могу подтолкнуть вас, просто помогая вам сформировать себя.

Ник Димитров, Основатель компании Amazon Bound

Хорошо зная, как Amazon относится к политики конфиденциальности, Димитров согласовал свой стартап с руководством компании, встретившись с юридическими представителями Amazon и бывшим вице-президентом по кадрам.

Чему Amazon научила меня, среди многих других вещей ... вы начинаете с чего-то очень маленького и простого вы добиваетесь этого. И тогда вы делаете что-то большее и большее и большее.

Ник Димитров, Основатель компании Amazon Bound

Стартап уже привлек сотни участников, среди которых не только соискатели вакантных должностей, но и те кто хотел бы узнать больше об электронной коммерции или интересуется партнерскими программами компании.

К сожалению, на просторах рунета подобного ресурса на сегодняшний день нет. Определенно, что подобное начинание в России нашло бы своих клиентов, при наличии реальной информационной ценности и соразмерной стоимости услуг.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Шматко
и третий самый дорогой 4497$

Платишь 4497$, нанимают уборщиком :D

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Где то читал, как парень прошел отбор в Амазон, ему предложили 40,000$ в год - он отказался.
Все друзья говорили - "Это же Амазон", а он - "А как я жить буду на 40,000$ в США?"

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Типа как Яндекс. Зарплаты небольшие, но ты же меняешь мир!

Ответить
Развернуть ветку
Andre

Кажется, зарплаты в Яндекс чуть ниже рынка, что компенсируется строчкой "ex-Яндекс" в резюме, которая бренд сама по себе.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Мне кажется сейчас это уже не актуально.
Лет 5+ назад да.
Самое главное наличие хорошего опыта по тренд технологии.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Типа поработать в Яндексе за гроши, получить строчку в резюме, а потом пойти в компанию, где хорошо платят?

Ответить
Развернуть ветку
Айдар Бариев

Ерунда это все, амазон обычно платит чуть выше по рынку, потому-что плюшек нет всяческих в офисах.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

Вам виднее.

Кстати вот эта история
https://vc.ru/flood/33515-proyti-shest-sobesedovaniy-v-amazon-i-otkazatsya-ot-raboty

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Идея для стартапа: готовить людей к собеседованию на работу в Газпром которую они всё равно не получат

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда