Sony Music блокирует доступ для России к своему контенту на YouTube

Контент Sony Music Entertainment доступен только из-под VPN другой страны. Российские сервисы придумывают свои решения.

Sony Music блокирует доступ для России к своему контенту на YouTube

Sony Music предприняла ещё один шаг к окончательному уходу из России, ограничив доступ к контенту на YouTube.

Теперь всегда есть вероятность столкнуться с ограничением доступа к своим любимым музыкальным трекам под эгидой Sony на YouTube или к целым видео, где просто была использована часть такого контента.

Это решение SME оставляет большой пробел в индустрии стриминговых сервисов для российских пользователей.

Причины этого решения связаны с проблемами лицензирования и попыткой защитить контент от репутационных рисков. Но какова бы ни была причина, несомненно, что это вызывает разочарование среди российских меломанов.

Вряд ли Sony Music изменит своё решение в ближайшее время и позволит российским пользователям снова получить доступ к своему контенту на YouTube.

Тем временем российским меломанам и простым пользователям придётся искать альтернативные способы прослушивания своих любимых треков, например, через VPN.

Интересный «костыль» придумали в Яндексе: там появился раздел «Время клипов», где можно посмотреть клипы на песни и даже слушать их, просто свернув приложение. Понравившиеся клипы можно отметить «сердечком». Затем они появляются в списке как обычные.

В то же время, в VK эти треки можно найти просто в поиске, где их загружают обычные пользователи, обходя проверку лицензирования.

Если без обложки – значит пиратское
Если без обложки – значит пиратское

Это решение Sony Music является ещё одним тревожным звонком для российской музыкальной индустрии. Этими действиями Sony Music оставляет после себя «выжженное поле» на российских стриминговых сервисах и подталкивает пользователей к пиратству.

Ранее, в сентябре, Sony Music объявила об окончательном уходе из России и удалении треков под своим лейблом из российских стриминговых сервисов. Этот шаг затронул таких популярных исполнителей, как Эд Ширан, DJ Khaled, Оззи Осборн, Wu-Tang Clan, Элвис Пресли, Кэлвин Харрис, Depeche Mode и многих других, чья музыка распространяется под лейблом Sony Music.

#музыка #YouTube #Sony #Яндекс #VK #санкции

1.6K1.6K показов
3.1K3.1K открытий
11 репост
21 комментарий

Но какова бы ни была причина, несомненно, что это вызывает разочарование среди российских меломанов.Какова бы не была причина…
А разочарование в виновнике этой причины не вызывает?

Ответить

Ну SME мне и до этого мешала ролики смотреть...

Ответить

Ну нет, мне надо написать ПТН ХЙЛ в тексте записи, чтобы ещё и VC.ru забанили вслед за TJ или меня забанили на сайте))

Ответить

Бл...е SME сколько раз оно мне мешало ролики смотреть...

Ответить

Мы стали забывать ))) про мз3 плееры, пора вспоминать

Ответить

И не забывали! Но не mp3 а FLAC...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить